+0
Сохранить Сохранено 7
×

В ДНР заявили, что ВСУ препятствуют эвакуации населения из Часова Яра


В ДНР заявили, что ВСУ препятствуют эвакуации населения из Часова Яра

ВСУ.

© Соцсети

Украинские военные препятствуют эвакуации гражданского населения из Часова Яра. Это делается для того, чтобы замедлить наступление российских войск, заявил «РИА Новости» советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.

По его словам, выехать позволяют только молодежи, чтобы исключить возможность передачи информации о ВСУ российским военным через соцсети.

«Это делается для того, чтобы замедлить наше наступление. Потому что они прекрасно понимают, как мы будем вести боевые действия, с учетом того, что знаем, что там находятся мирные люди», — отметил Кимаковский.

Советник главы ДНР подчеркнул, что при принудительной эвакуации ВСУ чаще всего в первую очередь вывозят молодых людей, поскольку молодежь может передавать полезную для российских войск информацию о противнике.

При этом стариков никуда не отпускают. ВСУ делают пожилых людей заложниками ситуации и используют их как живой щит, резюмировал Кимаковский.

В начале апреля Игорь Кимаковский сообщил, что ВСУ перебросили резервы к населенному пункту Первомайское под Авдеевкой, чтобы попытаться отбить утерянные рубежи. В безуспешных попытках отбить рубежи украинские войска несут потери, отметил советник главы ДНР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)