В Дагестане задержан подросток за ложные сообщения о минировании
- 28 января 2025 18:20
- Марина Герцена
Следственное управление Следственного комитета России по Республике Дагестан сообщает, что перед судом предстанет подросток из Махачкалы, подозреваемый в ложном минировании социальных объектов в трех российских городах. Молодому человеку грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
Завершено расследование уголовного дела, в ходе которого 15-летний житель республики обвиняется в преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данная статья относится к заведомо ложным сообщениям об актах терроризма, направленным на объекты социальной инфраструктуры. Уголовное дело уже направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением и готово к рассмотрению по существу. Санкции за подобные деяния предусматривают лишение свободы сроком от трех до пяти лет.
По информации следствия, 24 июня 2024 года подросток с целью дестабилизации работы органов власти обращался с ложными сообщениями о готовящихся терактах в различные социальные объекты, расположенные в городах Волгоград, Махачкала и Краснодар.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: