В Дагестане по подозрению в даче взятки задержан директор учебного заведения
- 11 ноября 2025 18:03
- Арсений Ежов
В Дагестане задержан руководитель образовательного учреждения по подозрению в передаче взятки в размере 2 миллионов рублей сотруднику УФСБ, как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону. Это произошло в конце октября 2025 года.
Согласно полученной информации, директор учреждения попытался передать деньги представителю правоохранительного органа с целью прекращения проверки финансово-хозяйственной деятельности учебного заведения и укрытия выявленных нарушений. Однако сотрудник управления отказался от предложенной суммы, после чего подозреваемый был взят под стражу, как указано в заявлении.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: