В Чукотке опрокинулась баржа с углем, пострадавших нет
- 16 октября 2025 03:02
- Александра Малинина
В селе Энурмино Чукотского района произошел инцидент с опрокидыванием маломерной самоходной баржи в процессе подготовки к разгрузке угля.
По информации, предоставленной пресс-службой Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа, происшествие обошлось без пострадавших и погибших.
Согласно сообщению, в 05:30 (20:30 мск предыдущего дня) в указанном населенном пункте перевернулась самоходная баржа, находящаяся в собственности ООО "МЗМ-Холдинг". В настоящее время начаты работы по вытаскиванию баржи на сушу. По завершении этой операции будет проведена техническая экспертиза для определения текущего состояния судна, его пригодности к работе и возможности его будущего использования.
Параллельно осуществляется поиск резервного судна для продолжения процесса разгрузки топлива, предназначенного для местных жителей.
Энурмино является национальным селом, расположенным на берегу Чукотского моря, с населением порядка 300 человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: