В Чёрном море атакован турецкий сухогруз, погиб моряк
- 23 июля 2026 13:39
- Наиль Каримов
Турецкое судно Mv Reyhan Sarı, следовавшее с углём из порта Тамань в Трабзон, было атаковано беспилотником в Чёрном море, сообщает издание Daily Sabah.
По данным газеты, в результате этой атаки погиб один член экипажа, ещё трое моряков были ранены. Как сообщает Sabah, сухогруз ходил под турецким флагом и принадлежал порту Стамбул.
Существуют различные версии, где именно произошёл инцидент: одни источники говорят, что атака была совершена в районе Новороссийска, другие утверждают, что она случилась в международных водах у побережья Самсуна.
Несмотря на нанесённые повреждения, судно сохранило мобильность и продолжило движение. На борту были усилены меры безопасности, начаты поисково-спасательные работы и техническое обследование.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: