+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Челябинской области глава поселения и депутат задержаны за похищение женщины


В Челябинской области глава поселения и депутат задержаны за похищение женщины

В Челябинской области руководство Рымникского сельского поселения, включая главу Дмитрия Рудского и депутатов, было задержано по подозрению в похищении и жестоком убийстве 46-летней женщины. Согласно информации, предоставленной в пресс-службе Следственного комитета России по региону, по этому делу возбуждены уголовные дела против главы сельского поселения, депутата собрания и его сына. Им инкриминируются преступления, классифицируемые в соответствии с пунктами «а, в, г» части 2 статьи 126 Уголовного кодекса РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, представляющего опасность для жизни, и использованием оружия) и пунктами «в, д, ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору), передает URA.RU.

Вечером 23 февраля, как следует из материалов СК, трое мужчин, пребывавших в состоянии алкогольного опьянения, решили похитить женщину из ее дома на улице Братьев Смирновых, с которой у них ранее возник конфликт. Впоследствии она была убита с особой жестокостью. В отношении задержанных решается вопрос о предъявлении обвинений.

Следствие направило в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Пресс-служба ведомства также сообщила о продолжении следственных действий, направленных на сбор и укрепление доказательной базы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)