В центре Владивостока ликвидировали пожар в трех зданиях
- 29 декабря 2025 10:33
- Наиль Каримов
Возгорание в историческом здании, расположенном в Почтовом переулке во Владивостоке, было успешно локализовано и тушено на площади 300 квадратных метров. Инцидент охватил три постройки. Подобные сведения ТАСС представила пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краю.
Утром 29 декабря началось возгорание здания, известного как дом Элеоноры Прей, по адресу: Почтовый переулок, 5, в самом центре города. По прибытии пожарных подразделений крыша здания уже была объята огнем, который распространился на соседние строения. Локализация пожара произошла на площади 300 квадратных метров. В 10:24 (03:24 по московскому времени) пожарные полностью устранили открытое горение.
Сообщение МЧС гласит, что к 15:43 (08:43 по московскому времени) пожар был окончательно устранен на площади около 300 квадратных метров.
Пострадавших и погибших в ходе происшествия нет. Следственные органы МЧС России начали проверку для выяснения причин и всех обстоятельств возгорания.
Пресс-служба администрации Владивостока уведомила о подготовленной временной жилплощади для граждан, оставшихся без жилья из-за пожара в Почтовом переулке. В настоящий момент одна семья уже переселилась в пункт временного проживания.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: