В центре Киева атакован беспилотником Монумент независимости
- 16 марта 2026 12:07
- Диана Усова
Обломки беспилотного аппарата «Герань» предположительно оказались на Монументе независимости в центре Киева. Об этом сообщает издание «Страна.ua». На видеоматериалах, предоставленных изданием, запечатлены обломки беспилотника, которые заметно дымятся у стелы в центре столицы.
Утром 16 марта в Киеве и Харькове были слышны взрывы. Как стало известно, удары были нанесены с использованием беспилотников, а также баллистических ракет комплекса «Искандер». Эту информацию подтвердил мэр Киева Виталий Кличко.
По его словам, на центральной площади города упали части беспилотного летательного аппарата, при этом пострадавших не оказалось.
В районе Соломенки Киева также обрушились фрагменты беспилотника на одно из нежилых зданий. Кроме того, в Святошинском районе произошло возгорание.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: