В Брянской области с железнодорожных путей убрали три вагона и локомотив
- 01 июня 2025 19:22
- Марина Герцена
Сотрудники аварийно-восстановительных служб успешно завершили работы по удалению с железнодорожного полотна трёх вагонов и локомотива, повреждённых в результате происшествия в Брянской области, как сообщает пресс-служба МЧС России. В официальном сообщении уточняется:
«Аварийно-восстановительные бригады убрали с железнодорожного полотна три вагона и локомотив, повреждённые в результате инцидента».
В рамках устранения последствий аварии проводилось контролируемое обрушение части повреждённых конструкций моста, отмечает ведомство.
«В настоящее время идёт разбиение крупных обломков моста и очищение железнодорожного полотна от строительных материалов», — говорится в сообщении.
Как добавили сотрудники МЧС, психологи оказывают помощь пассажирам, пострадавшим в аварии. Авария произошла в ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области, когда автомобильный мост обрушился, и его обломки упали на пассажирский поезд № 86, следовавший по маршруту Климов — Москва. В результате локомотив и несколько вагонов сошли с рельсов. Погибло семь человек, более 70 получили ранения. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о взрыве моста во время движения поезда. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: