+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Британии признали, что Лондон никогда не сможет конфисковать российские активы


В Британии признали, что Лондон никогда не сможет конфисковать российские активы

© Лев Бубнов / Коллаж / ridus.ru

Британия никогда не сможет конфисковать российские активы в стране из-за отсутствия законных оснований. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на экспертов в области санкционного права.

Правительство не публиковало официальных данных об общей стоимости российских активов в стране. Однако, как говорят эксперты, на данный момент заморожены отдельные активы на сумму 18 миллиардов фунтов стерлингов.

«Реальность такова, что Британия, вероятно, никогда не отберет у России деньги. Politico поговорил с многочисленными юристами по санкциям и политическими экспертами», — отметили журналисты.

Кроме того, британские чиновники осознают, что замороженные российские активы могут стать полезным инструментом в будущих мирных переговорах. Источник отметил снижение силы санкций в случае конфискации денег.

Ранее Саудовская Аравия, Китай и Индонезия призвали Евросоюз не поддерживать идею о конфискации замороженных российских активов. Цель Запада — вынудить другие государства конфисковать российские государственные активы в размере более 200 миллиардов евро, отмечается в статье.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)