В Болгарии из-за принятия закона о бюджете начались протесты
- 26 ноября 2025 22:00
- Диана Жукова
Протестная акция, устроенная партией «Продолжаем перемены», проходит в Софии, Болгария, в свете принятия закона о бюджете, сообщает агентство БТА.
По сведениям агентства, «демонстрация, организованная партией „Продолжаем перемены“ против принятия бюджета, в среду парализовала движение на площади, именуемой „Треугольник власти“ в Софии.
Участники собрались перед зданием парламента с целью наблюдения за заседанием комитета по бюджету и финансам. Усиленные меры безопасности принимаются полицией в данном районе.
Согласно полученной информации, в среду на заседании комитета планировалось голосование во втором чтении по проектам бюджетов фонда общественного социального страхования и национального фонда здравоохранения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: