+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Белоруссии появится новая база российских ВВС


В Белоруссии появится новая база российских ВВС

Главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев сообщил, что российские самолеты и их экипажи готовы заступить на боевое дежурство в воздушном пространстве республики Беларусь. Сделано это будет, по словам главкома, сразу после заключения официального соглашения между Минском и Москвой.

Будем создавать базу в Барановичах, все для этого есть, единственное, что ждем, — заключения межправительственного соглашения. После этого приступим к этим мероприятиям в полном объеме, заявил Бондарев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Российские и белорусские военные летчики совместно несут боевое дежурство в республике с декабря 2013 года. В 2014 году на встрече министра обороны РФ Сергей Шойгу с Александром Лукашенко было принято соглашение об открытии в белорусском городе Лиде Гродненской области авиабазы для российских многоцелевых самолетов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)