+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Белоруссии ликвидировано возгорание на НПЗ «Нафтан» в Новополоцке


В Белоруссии ликвидировано возгорание на НПЗ «Нафтан» в Новополоцке

В Новополоцке был потушен пожар на нефтеперерабатывающей площадке «Нафтан», о чем сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям Белоруссии. Огонь возник на высоте 20 метров в результате возгорания дизельного топлива в технологической установке. Для ликвидации чрезвычайной ситуации на месте была развернута оперативная группа, включающая представителей завода и сотрудников МЧС. В координации с техническим персоналом предприятия осуществлялась подача инертных газов в зону происшествия, чтобы разбавить горючие вещества и материалы, передает «Интерфакс».

На охлаждение аварийной установки, а также соседствующих с ней объектов, были направлены 12 лафетных стволов, — указано в сообщении МЧС.

Сообщается, что в результате происшествия никто из присутствующих не пострадал. В настоящий момент продолжается выяснение причин возгорания.

«Нафтан» начал свою работу в 1963 году и был преобразован в акционерное общество в 2002 году. В 2008 году в состав акционерного общества вошел нефтехимический завод «Полимир». Государственная доля в АО «Нафтан» составляет 99,83%. В 2018 году производственные мощности предприятия по переработке нефти были увеличены до 12 миллионов тонн в год. С 2022 года объемы переработки нефти на белорусских НПЗ не раскрываются.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)