В Белграде развернули 200-метровый флаг в поддержку Вучича
- 11 апреля 2025 20:14
- Юрий Гаврилин
В столице Сербии, Белграде, стартовал митинг под девизом «Не отдадим Сербию», целью которого является поддержка сербского лидера Александра Вучича. По данным RT на Балканах, участники демонстрации развернули 200-метровый национальный флаг. Ожидается, что акция продлится в течение трех дней.
С тех пор как в прошлом году в Сербии начались антиправительственные протесты, также появляются заявления о внешнем вмешательстве во внутренние дела страны. Вице-премьер Александр Вулин ранее утверждал, что в Брюсселе формируется проект по дестабилизации Вучича. Кроме того, Вулин подчеркивал, что Сербия не собирается вступать в конфликт с Россией ради получения членства в Евросоюзе.
По сведениям агентства ТАСС, представители Европейского союза выдвинули требования о выведении Вулина из состава нового правительства Сербии, что стало дополнительной темой для обсуждений.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: