+25
Сохранить Сохранено 7
×

В Белгородской области создали отряды теробороны, но «забыли» вооружить


В Белгородской области создали отряды теробороны, но «забыли» вооружить

ВС РФ. © Пресс-служба Минобороны РФ

Власти Белгородской области еще до прорыва диверсионно-разведывательной группы в регион создали семь батальонов территориальной обороны численностью около трех тысяч человек. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Он считает инициативу правильной, однако подчеркивает, что необходимо действовать в рамках закона.

«Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу», — отметил Гладков.

Глава российского региона заявляет, что отряды территориальной обороны тренируются в Белгородской области с ноября прошлого года. У них есть форма и снаряжение, но нет оружия.

В настоящее время областные власти рассматривают варианты предоставить отрядам теробороны оружие, необходимость в котором возникла после прорыва украинских диверсантов.

«В области подготовлена территориальная оборона числом три тысячи в семи батальонах. Полгода тренировок. Но оружия им не выдаёт бюрократия, — описал суть возникшей проблемы в своем Telegram-канале политолог Сергей Марков. — Сейчас власти приграничных регионов пригласили к себе Пригожина помочь им наладить территориальную оборону. И в закрытом режиме уже с гневом требуют от центральной бюрократии немедленно решить проблему защиты приграничных регионов. Все знают, что террористы с Украины готовят захваты заложников на территории России по модели „Басаев — Буденновск“ и требуют дать разрешение выдавать подготовленной территориальной обороне оружие».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)