+25
Сохранить Сохранено 7
×

В Белгородской области подтвердили появление украинской диверсионной группы


В Белгородской области подтвердили появление украинской диверсионной группы

Пулемётчики.

Губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале подтвердил сообщения о появлении в его приграничном регионе диверсионно-разведывательных подразделений Вооружённых сил Украины.

«На территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника», — сообщил губернатор в канале «Настоящий Гладков».

По данным «360», Гладков рассказал о падении части ракеты на деревню Антоновка, минометном обстреле села Козинка, горящем сене в селе Гора-Подол и падении снарядов на территории промышленного предприятия в Грайвороне.

Также под обстрелом ВСУ оказалось село Глотово. Пострадали два человека — мужчина и женщина, которую пришлось отправить в реанимацию.

Baza со ссылкой на неназванные источники утверждает, что сейчас украинские ДРГ уже пытаются отступить за пределы территории РФ и российская армия зачищает разрозненные группы, которые не успели вернуться на территорию базирования. Основной целью вылазки были якобы «фотографии на территории России».

Главное управление разведки украинской армии подтвердило операцию. По версии ГУР ВСУ, в ней задействованы исключительно граждане РФ, воюющие на стороне Киева, и она призвана создать «полосу безопасности» для защиты гражданских украинцев.

Ранее Telegram-канал SHOT опубликовал эксклюзивные кадры со сбитым в Шебекинском районе Белгородской области беспилотником. На них видно, что летательный аппарат был начинен взрывчаткой и металлическими шариками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)