+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Белгородской области из-за атаки дрона ранен боец самообороны


В Белгородской области из-за атаки дрона ранен боец самообороны

В поселке Малиновка, расположенном в Белгородской области, вследствие атаки беспилотного летательного аппарата ранения получил представитель самообороны. Об этом известно из сообщения, сделанного губернатором региона, Вячеславом Гладковым.

Губернатор уточнил, что пострадавший с многочисленными осколочными ранениями был отправлен в городскую больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

В дополнение к этому, в городе Белгород в результате ударов беспилотников выбито окно в одной из квартир. Также были пробиты крыши гаража и предприятия, осколки повредили 13 автомобилей. В Белгородском районе пострадали и частные дома: повреждены крыши и автомобили.

Шебекинский округ также оказался под ударом: здесь сгорела легковая автомашина, несколько других были повреждены, разрушены стены некоторых домов, а также заборы и ворота. В Грайворонском округе дроны нанесли ущерб оборудованию сельскохозяйственного предприятия, на хуторе Леоновка отсутствует электроснабжение.

В ночь на четверг, 23 октября, Вооруженные силы Украины запустили более 130 дронов по территории России. Как подчеркнул Гладков, наибольшее количество беспилотников — 56 — было сбито над Белгородской областью. Более десяти человек получили ранения в результате атак.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)