В Белгородской области человек погиб при атаках со стороны ВСУ
- 11 августа 2026 09:01
- Евгения Староверова
Вооруженные силы Украины нанесли около 130 ударов по Белгородской области за последние сутки, что привело к гибели одного мирного жителя и ранениям еще семи человек.
Об этом проинформировал временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев на платформе «Макс».
В течение последних суток территория Белгородской области подверглась атакам ВСУ 126 раз.
[…]
Вследствие вражеской атаки в Шебекинском округе погиб мирный житель.
[…]
В Белгородском и Шебекинском округах ранения получили семь человек, из которых двое находятся на лечении в больницах, — отметил Александр Шуваев.
В дополнение, Шуваев сообщил, что в больнице скончалась женщина, тяжело раненая ранее в Краснояружском округе 3 августа.
ВСУ пять раз использовали авиацию и артиллерию для обстрела региона и дважды сбрасывали взрывные устройства с беспилотных летательных аппаратов.
За прошедшие сутки в небе над Белгородской областью было сбито и подавлено 147 украинских дронов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: