В аварии с пассажирским автобусом в Приморье пострадали 14 человек

- 27 января 2023 07:08
- Татьяна Мазнева
В Приморье в ДТП с участием автобуса, следовавшего рейсом из Уссурийска во Владивосток, пострадали 14 человек.
Авария произошла утром в пятницу на 681-м километре трассы Владивосток — Уссурийск. Водитель автобуса нарушил дистанцию и столкнулся с грузовым автомобилем, движущимся в попутном направлении.
Зажатого в кабине водителя сотрудникам МЧС пришлось деблокировать с помощью спецсредств. Он получил переломы и сотрясение мозга. В момент аварии в салоне автобуса находились 17 пассажиров, из них 14 пострадали. Медики доставили пострадавших в больницу Уссурийска, пятеро из них были госпитализированы в травматологическое отделение в состоянии средней степени тяжести.
По факту аварии прокуратура организовала проверку, надзорное ведомство даст оценку исполнению требований законодательства при организации перевозки пассажиров.
Войти через социальные сети: