+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Аргентине уничтожены 600 га Всемирного наследия ЮНЕСКО


В Аргентине уничтожены 600 га Всемирного наследия ЮНЕСКО

©dzen.ru

В Аргентине горит объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — национальный парк Лос-Алерсес в Патагонии, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

Пожар начался еще в четверг.

По сообщению пожарных, «вышедшим из-под контроля» огнем уже уничтожено почти 600 гектаров парка.

В южном полушарии сейчас лето. И хотя в это время года Патагония обычно холодная и ветреная, в этом году здесь установились рекордные температуры выше 40°C.

Бригады пожарных провинции Чубут сейчас в состоянии только не допустить пламя, чтобы оно не достигло соседних городов Эскель и Тревелин, расположенных примерно в 2000 км к юго-западу от Буэнос-Айреса.

«Пожар вышел из-под контроля. У нас по-прежнему сильный ветер и высокие температуры. Это очень затрудняет нашу работу», — заявил руководитель отдела пожарной безопасности, связи и чрезвычайных ситуаций (ICE) национального парка Марио Карденас.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 29 января

    Стихийные бедствия не обошли не одной страны. С пожаром может столкнуться любой человек. Огонь может уничтожать земные ресурсы. В таких ситуациях понимаешь , что люди беспомощны перед стихией. Есть хорошая новость ,что скоро пожаров не будет, и есть тот кто может покончить со стихийными бедствиями. В Священном Писании говорится: «Мой народ будет жить на мирной земле, В безопасных жилищах, там, где мир и покой»( Исаия32:18).

    Ответить
    0 +