В американском Нью-Мексико три человека умерли от неизвестного вещества
- 21 мая 2026 12:06
- Юлия Приходько
В штате Нью-Мексико, США, произошло трагическое событие: три человека скончались из-за взаимодействия с неизвестным веществом в жилом доме города Маунтинэйр, информирует Associated Press. Более десяти сотрудников экстренных служб, прибывших на место инцидента, также пострадали и почувствовали недомогание.
Согласно информации из полиции штата, внутри здания находились четверо людей в бессознательном состоянии. Трое из них не выжили, а четвертого эвакуировали в медицинское учреждение. Прибывшие на вызов спасатели и медицинский персонал начали испытывать симптомы, напоминающие отравление: тошноту, головокружение и кашель.
Медицинский центр Университета Нью-Мексико доложил, что около 20 человек прошли медицинское обследование на предмет воздействия неизвестного вещества. Основная часть из них была выписана, однако трое оставлены под наблюдением врачей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: