+33
Сохранить Сохранено 7
×

В Алтайском крае локализовали крупный лесной пожар


В Алтайском крае локализовали крупный лесной пожар

Пожар.

В Алтайском крае удалось локализовать крупный лесной пожар, пришедший из Казахстана. Возгорание охватило более тысячи гектаров, сообщает пресс-служба Рослесхоза в своем Telegram-канале.

«По предварительным данным, площадь возгорания превышает 1000 га. Оперативную локализацию огня осложнял сильный ветер», — заявили в ведомстве.

Там отметили, что в данный момент возгорание локализовано, идет его активное тушение, в борьбе с огнем задействованы 167 человек и 84 единицы техники.

Ведомство заверило, что местным населенным пунктам ничего не угрожает.

Сообщается, что лесной пожар в Алтайском крае перешел из Казахстана, так как местные пожарные не справились с огнем из-за сильнейшего ветра.

Ранее лесной пожар вспыхнул в Дагестане. Его удалось потушить через неделю.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 14 апреля 2023

    К сожалению, такие случаи нередки. Огонь - одна из мощных сил природы. Сильный лесной пожар может изменить вид местности, нарушить равновесие видов в мире растений и животных, а также угрожать жизни людей и их имуществу. Есть замечательная книга, в которой всё сбывается. Как в прошлом всё сбылось, так и сегодня всё сбывается. Значит этой книге можно доверять, и быть уверенными что сбудется записанное о нашем будущем. Вот что в ней написано о будущем: «Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она пышно расцветёт, будет ликовать и восклицать от радости…» (Исаия 35:1,2а). Придет время, когда земля больше не будет страдать от пожаров и превратится в рай.

    Ответить
    0 +