+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Афганистане запретили продавать противозачаточные средства


В Афганистане запретили продавать противозачаточные средства

Талибы (члены запрещенной в России террористической организации) запретили продажу противозачаточных средств женщинам, тайно приказав аптекам и аптечным центрам больше не закупать их, сообщает Rukhshana Media.

Продавцы лекарств подтвердили Rukhshana Media, что представители Талибана (запрещённая в России террористическая организация) приказали им не продавать какие-либо таблетки, ампулы или лекарства, используемые в качестве противозачаточных средств. Говорят, что это «харам», или запрещено законом шариата.

При этом официально министерство здравоохранения движения Талибан (запрещённая в России террористическая организация) не делало никаких заявлений по этому поводу.

Афганские женщины считают, что это решение талибов нарушает их право на выбор, права их семей принимать решения о рождении детей.

Владелец одной из аптек рассказал Rukhshana Media: «Около пятнадцати дней назад к нам пришли четверо талибов в белой одежде и сказали, что мы больше не имеем права продавать эти средства. Они также конфисковали некоторые лекарства, которые у нас были».

Предыдущее Министерство здравоохранения бесплатно раздавало противозачаточные средства женщинам в государственных медицинских центрах.

Ключевой целью было снижение материнской смертности, поскольку считалось, что один из самых простых способов снизить материнскую смертность — это продлить время между родами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)