+0
Сохранить Сохранено 7
×

В 20 районах Москвы проверили качество воздуха


В 20 районах Москвы проверили качество воздуха

© Кузьмичёнок Василий /Агентство «Москва»

Передвижная экологическая лаборатория ГПБУ «Мосэкомониторинг» в период с 22 по 29 января проверила качество воздуха в 20 районах Москвы. «Отбор проб проводился на нескольких точках — по адресам, откуда поступали жалобы жителей», - сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

В ведомстве отметили, что помимо автоматического проводился также ручной отбор пробы воздуха для последующего анализа по более 120 загрязняющим веществам. О результатах исследований пока ничего не сообщается.

На прошлой неделе лаборатирия побывала в ЗАО (Можайский, Очаково-Матвеевское, Филевский Парк, Кунцево, Дорогомилово), ТиНАО (поселения Сосенское, Внуковское, Филимонковское), СЗАО (Покровское-Стрешнево), СВАО (Отрадное), САО (Молжаниновский, Войковский), ЮВАО (Люблино, Некрасовка), ЦАО (Замоскворечье, Хамовники), ВАО (Измайлово, Северное Измайлово), ЗелАО (Крюково, Савелки), уточняет агентство ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 15 февраля

    Многих жителей Москвы беспокоит насколько загрязнен воздух в городе. Специалисты, конечно, наблюдают за ситуацией, но этого недостаточно. Прочитал в одном источнике, что в Европе 10 процентов респираторных заболеваний у детей вызвано загрязнением воздуха мелкими частицами, а там, где автомобильных пробок больше, этот процент еще выше. Будет ли экология городов когда-нибудь восстановлена? Людям это не под силу. Но прочитал в Библии, что скоро Бог – Создатель Земли, очистит всю Землю от загрязнений. В ней написано: «...Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран...» (Исайя 35:1).

    Ответить
    0 +