В турецкой провинции Анталья произошло землетрясение магнитудой 4,9
- 08 декабря 2025 14:36
- Евгения Староверова
Землетрясение силой 4,9 по шкале Рихтера произошло в турецкой провинции и популярном курортном регионе Анталья. Толчки ощущались также в соседних областях, сообщает телеканал NTV.
Землетрясение произошло днем в понедельник, 8 декабря, с эпицентром в районе города Серик. Глубина залегания эпицентра составила 28,25 километра. Согласно информации, предоставленной Управлением по чрезвычайным ситуациям (AFAD), магнитуда составила 4,9. В свою очередь, Центр геонаук имени Гельмгольца определил силу землетрясения в 5,4 по шкале Рихтера.
Еще одно землетрясение, магнитуда которого составила 4,3, зарегистрировано в ночь на понедельник в районе Коньяалты Анталии. Его эпицентр находился на глубине 20,75 километра.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: