+16
Сохранить Сохранено 7
×

Узбекского дальнобойщика заподозрили в контрабанде птенцов краснокнижного степного орла


Узбекского дальнобойщика заподозрили в контрабанде птенцов краснокнижного степного орла

Птенец степного орла.

Дальнобойщика из Узбекистана заподозрили в контрабанде краснокнижной птицы. В ящике для инструментов в его грузовике нашли трех птенцов степного орла.

Telegram-канал Mash сообщает, что большегруз, следовавший из узбекского города Учкурган в Шую Ивановской области, остановили для проверки в Саратовской области.

Досматривающие машину люди услышали странные звуки, а когда посветили фонариком, обнаружили коробку, в которой были три редкие птицы.

За рулем автомобиля был 26-летний мужчина из Узбекистана. Ему может грозить до семи лет колонии по делу о контрабанде.

Птенцов степного орла передали в национальный парк «Хвалынский». Там их выходят и приведут в порядок.

Обнаруженные птенцы степного орла.
Обнаруженные у дальнобойщика птенцы степного орла.

Ранее за контрабанду краба из России в Японию, Южную Корею и КНР был осужден депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 05 июня 2023

    К сожалению, в настоящее время ради наживы, некоторые люди идут на разные виды преступления. Это говорит о том, что они не жалеют редких птиц, занесенных в красную книгу и идут на риск. Можно выразить благодарность таможенным структурам и ГИБДД за их усилия и бдительность. В будущем наступит такое время, когда все звери и птицы будут жить в безопасности. Об этом говорит самая правдивая и достойная доверия книга, Библия: «Волк будет в мире с ягнёнком, леопард будет лежать рядом с козлёнком. Телёнок, лев и откормленный бык будут вместе, и их будет водить маленький мальчик. Никто не будет причинять другим зла и вреда на моей святой горе, потому что знания об Иегове наполнят землю, как вода наполняет море» (Исайя 11:6,9).

    Ответить
    0 +