+2
Сохранить Сохранено 7
×

Устроивший теракт на железной дороге под Рязанью должен был получить $15 тысяч


Устроивший теракт на железной дороге под Рязанью должен был получить $15 тысяч

© m24.ru

Руслан Сидики, которого обвиняют в подрыве грузового железнодорожного состава в Рязанской области в минувшем году, признал свою вину. Об этом сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

Основное обвинение — теракт, повлекший причинение тяжкого имущественного ущерба.

Обвиняемый сообщил, что за преступление по факту его совершения он должен был получить 15 тысяч долларов.

Ранее г-н Сидики связался с украинскими спецслужбами по собственной инициативе через один из запрещенных в РФ мессенджеров, в результате чего был завербован. Но обещанных денег он так и не получил.

Он был задержан российскими силовиками в минувшем году в собственной квартире в Рязани. До момента задержания он проживал в Рязанской области, работая сантехником-электриком в одном из торговых центров.

Напомним, что 11 ноября 2023 года после подрыва самодельного взрывного устройства на 190-м километре пути между станциями Рыбное и Блокпост 204-й километр в Рязанской области с рельсов сошли 19 вагонов грузового поезда, еще 15 вагонов были повреждены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)