Установленный у нашего посольства танк здравомыслящие немцы усыпали цветами

- 26 февраля 2023 16:33
- Ольга Блументаль
В Берлине перед посольством России был установлен подбитый у Артемовская российский танк Т-72, сообщает rbc.
Танк установили 24 февраля — в годовщину начала СВО.
Причем пушка танка была направлена на здание посольства. Инициаторами акции выступили организаторы музея Berlin Story Bunker немецкие активисты Энно Ленце и Виланд Гибель.
По их словам, танк был подбит в марте 2022 года возле Артемовска. Украинские активисты закрепили на танке свой жовто-блакитный флаг.
Однако демонстраны, принявшие участие в акции «Восстание за мир» 25 февраля, протестующие против поставок вооружения на Украину, сбросили флаг с танка и усыпали его цветами в память экипажа.
Российский танк, усыпанный цветами 25 февраля
«Провокация с установкой у стен посольства России в Берлине подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия у германских граждан», — говорится в сообщении посольства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: