USS Gerald R. Ford вернулся в Норфолк после 11 месяцев в море
- 16 мая 2026 17:05
- Юрий Гаврилин
Авианосец ВМС США "Джеральд Форд" (USS Gerald R. Ford) возвратился к родной гавани в Норфолке, штат Вирджиния, после почти года, проведенного в море в рамках операции, направленной против Ирана. Об этом информирует Военно-морской институт Соединенных Штатов.
В ходе своей миссии корабль неоднократно попадал в заголовки из-за инцидентов на борту. Как отмечает New York Times, в марте экипажу потребовалось свыше 30 часов, чтобы устранить пожар, возникший в прачечной судна. Также Wall Street Journal в конце февраля сообщал о многочисленных неисправностях в вакуумной канализационной системе авианосца.
Согласно данным информационного портала института, "Джеральд Форд" в субботу пришвартовался на военно-морской базе в Норфолке. В Норфолк уже прибыл министр войны США Пит Хегсет.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: