+-1−
Сохранить Сохранено 7
×

Ушел из жизни композитор Джордж Фентон


Ушел из жизни композитор Джордж Фентон

Английский композитор Джордж Фентон, известный по созданию музыки к кинофильму «День сурка», ушел из жизни в возрасте 76 лет, как сообщила британская газета Standard.

В этом сообщении отмечается, что Фентон сотрудничал с такими выдающимися режиссерами, как лорд Ричард Аттенборо, Нора Эфрон и Кен Лоуч, а также создавал музыку для документальных проектов о дикой природе, представленных сэром Дэвидом Аттенборо. Композитор скончался в понедельник. Согласно информации газеты, его творческая карьера охватывала написание музыкальных произведений для театра, кино и телевидения.

На сайте артиста указан список фильмов, для которых он сочинил музыку, включая «Ганди» (1982), «Опасные связи» (1988), «День сурка» (1993), «Код „Красный“» (2018), «Извините, мы вас не застали» (2019), «Снегоуборщик» (2019), «Паб „Старый дуб“» (2023)

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1−

 

   

Комментарии (0)