Ушел из жизни футболист Степан Юрчишин
- 11 июля 2025 08:09
- Денис Светлов
10 июля во Львове (Украина) ушел из жизни выдающийся футболист и рекордсмен Степан Юрчишин. Это произошло из-за проблем с сердцем, как сообщила пресс-служба футбольного клуба «Карпаты» из Львова.
В некрологе, опубликованном клубом, подчеркивается, что Юрчишин не только стал рекордсменом Первой лиги сезона 1979 года по количеству забитых голов, но и оставил неизгладимое впечатление в сердцах львовских болельщиков, передает URA.RU.
Степан Федорович навсегда останется в памяти тех, кто его знал, благодаря своему наследию в футболе.
Свои первые шаги в профессиональном футболе Юрчишин сделал в СКА (Львов), после чего продолжил карьеру в московском ЦСКА. В сезоне 1979 года он стал лучшим снайпером Первой лиги СССР, установив рекорд в 42 гола, который до сих пор не превзойден. В том же году его пригласили в состав сборной СССР, где он сыграл четыре матча и забил один гол. Юрчишин также ненадолго выступал за киевское «Динамо», но из-за травмы колена вернулся в родные «Карпаты», где продолжил карьеру игрока и тренера.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: