Ушел из жизни целитель Аллан Чумак
- 10 октября 2017 10:08
- Ольга Рязанцева
В Москве на 83-м году жизни скончался телевизионный целитель Аллан Чумак. Об этом сообщил журналист Дмитрий Гордон* на личной страничке в Facebook.
«Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак — выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать», — поделился Гордон*, подкрепив пост совместной фотографией с Чумаком.
На рубеже 80–90-х годов благодаря своим телевизионным сеансам Аллан Чумак стал одним из самых известных в нашей стране целителей. Во время сеансов через телеэкран он массово «заряжал» различные субстанции — воду, кремы, мази и прочее, а также лечил людей. При этом целитель не произносил ни единого слова.
Будучи по образованию журналистом, в 70–80-х годах Аллан Чумак расследовал различные случаи целительства и в результате, как позже сам признавался, почувствовал в себе аналогичный дар.
Сегодня большой популярностью пользуется известный с советских времен целитель Анатолий Кашпировский. В свои 78 лет он живет в США и до сих пор активно занимается спортом.
______________
* Решением Минюста РФ от 2 сентября 2022 года Дмитрий Ильич Гордон включён в реестр физических лиц — иностранных агентов. Решением Росфинмониторинга от 6 апреля 2022 года Дмитрий Ильич Гордон внесён в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Войти через социальные сети: