Ушаков заявил об обсуждении "Силы Сибири-2" на форуме в Владивостоке
- 28 августа 2026 19:06
- Сергей Герасименко
Россия и Китай планируют обсудить соглашения по строительству нового газопровода "Сила Сибири-2" в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится во Владивостоке. Об этом сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.
Ранее Ушаков ответил на вопрос о том, будет ли поднята эта тема в переговорах между Москвой и Пекином. По его словам,
в двустороннем плане эта тема, вероятно, будет обсуждаться. Возможно, она будет обсуждаться и в рамках Восточного экономического форума.
В прошлом компания "Газпром" достигла нового рекорда по суточным поставкам газа в Китай через газопровод "Сила Сибири". "Газпром" осуществляет эти поставки в рамках долгосрочного контракта с компанией CNPC. К 2025 году "Газпром" впервые поставил в Китай больше газа, чем в страны Европы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: