+0−
Сохранить Сохранено 7
×

USGS: В Панаме после землетрясения зафиксировали 25 афтершоков


USGS: В Панаме после землетрясения зафиксировали 25 афтершоков

После недавнего землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло в Панаме, в этом регионе зарегистрировано около 25 афтершоков магнитудой до 6,0, согласно данным Геологической службы США (USGS). Это сильное землетрясение произошло 9 сентября в 12.56 по местному времени.

По информации Института геонаук Университета Панамы, очаг находился на глубине четырех километров, а эпицентр был зафиксирован в 39 километрах к северо-западу от города Тоноси. Как сообщает агентство EFE, в результате сейсмической активности пострадали не менее 27 человек.

В пятницу вечером по московскому времени издание La Prensa заявило о более 30 афтершоках. По данным USGS, в период с 23.41 мск пятницы до 15.34 мск субботы было зафиксировано еще около 25 повторных толчков. Самый сильный афтершок магнитудой 6,0 был отмечен в 7.14 мск.

После землетрясения все учебные занятия в стране были приостановлены, временно остановлено движение на 1 и 2 линиях метро Панамы, а также приостановлена работа международного аэропорта Токумен для проведения необходимых проверок безопасности. В ряде районов зафиксированы перебои с электричеством и водой, однако о случаях гибели людей не сообщается.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)