предложить новость

glazelki

  • 3547
  • Рейтинг #44
  • Оценки: +39/-5

Елабуга находится на северо-западе республики Татарстан, в двухстах километрах от Казани. К &quot;тысячелетию&quot; города, которое было назначено на 2007 год, республиканские власти решили сделать Елабугу более привлекательной для внутреннего туризма. Для этого пришлось покопаться в пластах богатого культурного наследия, подвергнуть реставрации центр города, придав ему атмосферу XIX века. В рамках подготовки к тысячелетнему юбилею Елабуги, была также проведена реконструкция <a href="http://glazelki.livejournal.com/22974.html">Чертова городища</a> и комплексное благоустройство. Что из этого получилось - судить вам из сегодняшней записки.

13 5 820 читать позже читаю позже

Современному российскому интернет-сообществу, значительной его части, свойственно скрупулезно разглядывать обратную сторону любой, даже золотой, медали. На смену розовым очкам пришли монохромно-серые, также искажающие реальность, но уже в противоположную сторону. Глазки объективов блогеров теперь куда чаще блистают в грязных городских клоаках, чем в музеях и на площадях. Какой-нибудь очередной &quot;одиночный пикет&quot; собирает больше корреспондентов, чем крупные культурные мероприятия. Читаешь иные записи в ЖЖ и поражаешься. Обычным делом стало грязно выругаться, оскорбить незнакомца, &quot;взорвать шаблон&quot;, сравнить по национальному признаку, порассуждать о высокой политике или залезть в карман другого человека. А всё написанное оправдать гражданской позицией или святой борьбой с коррупцией. Тон тренду осквернения действительности и выворачивания ее наизнанку задают кардиналы, оккупировавшие верхние строчки рейтинга ЖЖ. Однако Путевой журнал никогда не пойдет на поводу у диктатуры феодального топа ЖЖ и будет публиковать свои записки в более консервативном духе, не выпячивая негатив наружу, пусть и подвергаясь при этом нападкам со стороны инквизиции креативного толка. Современному российскому интернет-сообществу, значительной его части, свойственно скрупулезно разглядывать обратную сторону любой, даже золотой, медали. На смену розовым очкам пришли монохромно-серые, также искажающие реальность, но уже в противоположную сторону. Глазки объективов блогеров теперь куда чаще блистают в грязных городских клоаках, чем в музеях и на площадях. Какой-нибудь очередной &quot;одиночный пикет&quot; собирает больше корреспондентов, чем крупные культурные мероприятия. Читаешь иные записи в ЖЖ и поражаешься. Обычным делом стало грязно выругаться, оскорбить незнакомца, &quot;взорвать шаблон&quot;, сравнить по национальному признаку, порассуждать о высокой политике или залезть в карман другого человека. А всё написанное оправдать гражданской позицией или святой борьбой с коррупцией. Тон тренду осквернения действительности и выворачивания ее наизнанку задают кардиналы, оккупировавшие верхние строчки рейтинга ЖЖ. Однако Путевой журнал никогда не пойдет на поводу у диктатуры феодального топа ЖЖ и будет публиковать свои записки в более консервативном духе, не выпячивая негатив наружу, пусть и подвергаясь при этом нападкам со стороны инквизиции креативного толка. Вступление получилось затянутым. А ведь я всего лишь хотел сказать о том, что Казань меняется к лучшему. И этот факт, нас, жителей города, не может не радовать. Итак, сегодня в номере ночные виды Казани.

6 3 472 читать позже читаю позже

Фоторепортаж о нетривиальной сверхкороткой поездке на скоростном поезде из Нижнего Новгорода в Дзержинск.

5 4 340 читать позже читаю позже

Репортаж о памятнике Сталину в селе Лашманка Черемшанского района республики Татарстан.

6 5 563 читать позже читаю позже

<br /> Краткая история о судьбе теплохода &quot;Булгария&quot;, поднятого со дна Волги и рассказ о мемориале, созданном недалеко от места трагедии.

14 2 1432 читать позже читаю позже