предложить новость

Kirillbor

Общественно-политический блогер, политолог

  • 24543
  • Рейтинг #93
  • Оценки: +11/-82

<p> Во вторник, 14 января, разрешилась одна из российских политических интриг: Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Никиты Белых. </p>

1 4 229 читать позже читаю позже

Молодогвардейцы Москвы продолжают проводить одиночные пикеты у спецприемника №1, расположенного на Симферопольском бул., д.2г, где сейчас находится Павел Сычев, член Координационного совета МГЕР, руководитель проекта «Агенты», член Генсовета «Единой России».

9 6 312 читать позже читаю позже

Я уже неоднократно описывал свои недовольства &quot;феодальным&quot; правлением губернатора Кировской области Никиты Белых. Проблем в регионе много, много и в региональном центре и в районах области. Проблемы здравоохранения,сельского хозяйства,дорожной инфраструктуры и т.д. и т.д. У людей возникают вопросы,а порой и &quot;крик отчаяния&quot;. Вот такой &quot;диалог&quot; народа и власти я увидел недавно в твиттере:<br />

0 0 187 читать позже читаю позже

<br /> Популярная российская социальная сеть &quot;ВКонтакте&quot; включена в <a href="http://zapret-info.gov.ru/">единый реестр запрещенных сайтов</a>.Там поясняется, что решение принято 24 мая на основании заключения Роскомнадзора. Получить комментарий ведомства пока не удалось, однако ранее оно отмечало, что больше всего жалоб от граждан на информацию с детской порнографией, пропагандой суицида и наркотиков приходится именно на соцсети.

7 3 294 читать позже читаю позже

<br /> Сегодня, 15 мая, стартовал проект «Исторические названия улиц города Кирова». Об этом сообщил начальник теруправления по Ленинскому району Алексей Вершинин.<br /> Напомним, что вопрос о переименовании улиц уже прошел несколько комиссий в совете топонимии и был вынесен на заседание Гордумы. «Опросы, которые проходили до заседания, показали, что большинство проголосовали «за» возвращение исторических названий улицам, но депутаты не одобрили переименования улиц, чтобы еще раз детально изучить мнение всех жителей города», - отметил он. В рамках проекта, по словам Вершинина, запланировано изучение общественного мнения. «КРО «Единая Россия» сотрудничает с порядка 60 общественными организациями, с территориальными общественными самоуправлениями, с руководителями центров местной активности, - рассказывает Алексей Александрович.

12 20 295 читать позже читаю позже

Губернатор Кировской области Никита Белых, выступая свидетелем по делу «Кировлеса» в Ленинской районном суде Кирова, рассказал об аудиторской проверке предприятия, которая была раскритикована на совещании в присутствии Петра Офицерова.<br /> Офицеров — бывший глава Вятской лесной компании, который проходит по этому делу вместе с Алексеем Навальным.

10 7 6052 читать позже читаю позже

<br /> В штабе сторонников оппозиционера Алексея Навального в Кирове в ночь на четверг изъяты документы и печатная продукция, которые могут носить экстремистскую направленность.

29 21 16512 читать позже читаю позже

<br /> Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры. Правда об этом забыли представители нашей оппозиции и устраивают в святой день различные шествия и митинги с политическими лозунгами.Правда тех кто не верит &quot;ни в чёрта,ни в Бога&quot; оказалось совсем мало. Вместо заявленных 10 тысяч человек на шествие пришло всего 500 и я предполагаю из этого числа около 100 представителей СМИ.

13 18 175 читать позже читаю позже

<br /> Президент РФ Владимир Путин поздравил первых лауреатов возрожденного звания Герой труда РФ с вручением им государственной награды, а одного из них - дирижера Валерия Гергиева - еще и с днем рождения, который знаменитый худрук Мариинки отмечает 2 мая.

9 6 388 читать позже читаю позже

<br /> ВЦИОМ через два дня после отчета премьера Дмитрия Медведева в Госдуме озвучил данные опроса общественного мнения о работе кабинета министров. Россияне оценили работу правительства на три балла из пяти, при этом, по мнению россиян, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, работает хуже всех. &quot;Россияне в целом относятся к министру образования безразлично (43%).

3 9 181 читать позже читаю позже