предложить новость

Прибалт

  • 1288
  • Рейтинг #19
  • Оценки: +4/-15

30 марта 2013 года в здании Эстонской национальной библиотеки в Таллине состоялась конференция в честь 100-летнего юбилея со дня рождения оберштурмбаннфюрера СС Пауля Майтла . Своё приветствие организаторам и участникам мероприятия, собравшего около 90 человек, направил Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу.

6 7 466 читать позже читаю позже

«Каким надо обладать интеллектом, чтобы постить подобное? Мерзость...», - такова реакция одно из пользователей «Твиттер» на коллаж, размещённый в микроблоге известным российским оппозиционером Ильёй Яшиным, в котором он использовал фотографию монумента Воинам-Освободителям от фашистов, установленного на Воинском кладбище в Таллине («Бронзовый солдат»).

4 12 242 читать позже читаю позже

Кроме как чушью это не назвать. Именно такие слова первыми прозвучали из уст известного волгоградского ресторатора Эдуарда Панина в ответ на просьбу прокомментировать упоминание интернет-сайта одного из его заведений в ежегоднике Полиции безопасности Эстонии (КаПо) за 2012 год.

1 2 159 читать позже читаю позже

По мнению депутата парламента Эстонской Республики Яны Тоом, угроза со стороны России, о которой из года в год напоминает Полиция безопасности Эстонии (КаПо), мягко говоря, сильно преувеличена.

5 0 272 читать позже читаю позже

11 апреля 2013 года действующее в Эстонии общество «Георгиевская ленточка» объявило о начале приёма работ на конкурс детского рисунка по военно-исторической тематике: «Я Помню, Я Горжусь!».

3 3 179 читать позже читаю позже