предложить новость

Светлана Жаринова

  • 2888
  • Рейтинг #388
  • Оценки: +388/0

Школьники из Астрахани Руслан Казимов и Михаил Гладышев разработали проект роботизированного тренажёра для реабилитации суставов рук человека.

3 0 396 читать позже читаю позже

Робот не только может убираться в квартире, но еще и выгуливать собаку. За каждое его действие отвечают отдельные датчики (всего их три – датчик расстояния, звука и освещённости) и программы.

1 3 198 читать позже читаю позже

«С новым налогом на недвижимость для физлиц сумма выплат увеличится в 10 раз» кричат заголовки. Как будет на самом деле?

102 54 607 читать позже читаю позже

Призыв атаковать личные аккаунты российского кинорежиссера Сарика Андреасяна появился вчера в ВКонтакте.

16 2 427 читать позже читаю позже

22 мая примерно в 18.30 в полицию поступил сигнал о конфликте в недавно открывшемся магазине, расположенном на Малом проспекте Петроградской стороны. Позднее стало известно о том, что около универсама XL, были задержаны активисты общественного движения "Хрюши против", которые пытались помешать продаже просроченных продуктов.

56 11 185 читать позже читаю позже

10 апреля на рассмотрение в Госдуму был представлен <a href="http://ldpr.ru/power/Bills/On_Amendments_to_Article_5_of_the_Law_of_the_Russian_Federation__On_Protection_of_Consumers_Rights_10_04_2013">законопроект</a> «О внесении изменения в статью 5 Закона Российской Федерации &quot;О защите прав потребителей&quot;». Авторы законопроекта, депутат от ЛДПР Виталий Золочевский и член Совета Федерации Михаил Марченко, предлагают увеличить размер надписи со сроком годности на продуктах питания. Эта идея первые была озвучена руководителем молодежной организации &quot;Хрюши против&quot; в 2011 году, на встрече Владимира Путина с участниками форума &quot;Селигер&quot;. Тогда руководители профильных министерств получили от Путина поручение &quot;проработать этот вопрос&quot;.

83 10 247 читать позже читаю позже

<br /> Группа Little Big, успевшая за предыдущее своё творение - видео <a href="http://www.ridus.ru/news/76137/">Everday I'm drinking</a>, получить обвинение в русофобии, решила удивить интернет-пользователей очередным неоднозначным видеороликом. На этот раз своим клипом музыканты решили прокомментировать ядерную угрозу КНДР, которая, по сообщениями СМИ, уже приготовилась к запуску двух баллистических ракет.

57 20 454 читать позже читаю позже

Первого апреля на просторах российского сегмента YouTube появилось видео с нетривиальным названием Everyday I'm drinking, что можно перевести, как «Каждый день я пью». Хотя более правильным и подходящим к содержанию ролика будет перевод «я бухаю каждый день». Видео было снято, как пародия на все западные стереотипы о России и русских: медведи, балалайки, кокошники, водка, балаклавы и купание в проруби. Не все пользователи Интернета отнеслись к подобному недвусмысленному сарказму с юмором. Русскоязычный сегмент разделился на «за» и «против» - тех, кто считает, что этот ролик унижает достоинство русских и величие нашей Родины и тех, кто воспринял видео, как шутку.

71 36 420 читать позже читаю позже