предложить новость

silverinus

  • 4298
  • Рейтинг #40
  • Оценки: +40/0

Если каждые 3 часа в день разговаривать по мобильного телефону, то уже через 8 лет чувствительность к восприятию звуков будет меньше на 12%. Причем только того уха, которое используется для того, чтобы слышать собеседника. К такому заключению пришел японский биолог Ли Миямо.

3 1 208 читать позже читаю позже

Несмотря на то, что на сегодняшний день ученым уже известно достаточно много о жизни и поведении кошек, их язык, впрочем, как и язык любого животного, остается недосягаемой тайной, немного приоткрыть завесу которой удалось группе исследователей из университета Джеймс Кук в Дуглас Кампус, Сингапур, Австралия.

17 5 213 читать позже читаю позже

Если вы являетесь жителем небольшого городка Седарбург в штате Висконсин (США) и не представляете своей жизни без общения в социальных сетях, то теперь даже после смерти у вас будет возможность отправить твит. Причем, прямо из гроба.

0 4 231 читать позже читаю позже

Группа ученых впервые сумела синтезировать альтернативные существующим модели ДНК и РНК. Молекулы полностью жизнеспособны и могут передавать заложенную в них информацию по наследству. Открытие ученых, статья о котором была опубликована в журнале Sience, уже назвали прорывом в генетике, который поможет людям приблизиться к разгадке зарождения жизни на нашей планете.

2 5 886 читать позже читаю позже

Освоение космоса в будущем может пойти гораздо быстрее, если на Луне будут установлены средства спутниковой связи и построен суперкомпьютер, который будет осуществлять необходимую обработку информации. С таким предложением выступили несколько американских экспертов в области космонавтики, которые настаивают, что в этом случае человек смог бы освоить лунные богатства и наладить более эффективное управление полетами в космос.

3 4 203 читать позже читаю позже

Недавно проведенные исследования в социальных сетях, показали, что первые комментарии к сообщениям или фотографиям могут оказать существенное влияние на дальнейший ход обсуждения и задать позитивный или негативный тон. Исследователи из университета Миссури объясняют это обстоятельство так называемым «эффектом толпы». Читая первые сообщения, пользователи подсознательно принимают чужое суждение за истину, часто даже удосуживаясь самим оценить тот или иной контент.

5 10 315 читать позже читаю позже

Найденный недавно редкий вид паука, который приостановил строительство дороги в Техасе, доставил массу неудобств жителям этого американского штата. Чего стоит лишь прекращение работ по проекту, стоимость которого составляет 15 млн долларов, что может сделать паука самым дорогим представителем членистоногих в мире.

4 1 237 читать позже читаю позже

Высокие технологии, компьютеры, интернет – все это может привести к постепенной деградации человека, как считает известный нейролог Питер Уайброу. По его мнению, компьютер – это полноценный наркотик, действие которого ничуть не лучше кокаина.

0 19 1785 читать позже читаю позже

Изучение квантовой телепортации не сбавляет обороты, а ученые делают все более ощутимые успехи в этом вопросе. Так, сотрудники Университета Вены и Академии наук Австрии смогли поставить новый рекорд по дальности телепортации.

6 3 430 читать позже читаю позже