предложить новость

Vadim Preslitsky

Внешкор<br/> Moscow, Khimki, Balashov

  • 25883
  • Рейтинг #976
  • Оценки: +787/-189

Прекратить «политические процессы» по «Болотному делу» и по обвинению Алексея Навального потребовали сегодня митингующие в Новопушкинском сквере Москвы. На санкционированной акции присутствовало не менее 3 тысяч человек.

31 27 287 читать позже читаю позже

У американского посольства в Москве жители Москвы сегодня весь день приносят цветы и свечи. Так россияне выражают свои соболезнования американскому народу и отдают дань памяти жертвам теракта, случившимся 15 апреля у финишной черты марафона в Бостоне.

27 2 330 читать позже читаю позже

На Суворовской площади в Москве состоялся митинг в поддержку идеи ввода визового режима для граждан стран Средней Азии. В акции приняло участие около 500 человек. Было представлено несколько политических движений России, и не только националистических. Это НДП, ЭПО Русские, Демвыбор, Общее Дело, ПЦ РОД, РОС.

128 269 743 читать позже читаю позже

<br /> В Москве в Новопушкинском сквере прошла акция российской оппозиции в поддержку политзаключенных под девизом «Свободу обвиняемым по болотному делу». Среди основных требований митингующих были «освобождение из-под стражи всех обвиняемых по &quot;болотному делу&quot;&quot; и &quot;проведение тщательного и объективного расследования действий представителей власти на Болотной площади 6 мая 2012 года».

41 12 308 читать позже читаю позже

Католики отметили сегодня 31 марта Пасху. Праздничные пасхальные богослужения прошли и в самом большом московском кафедральном католическом Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

18 18 1278 читать позже читаю позже

<br /> Жириновский предложил переименовать современные вооруженные силы Российской федерации в Русскую Добровольческую Армию (РСД). По мнению Владимира Вольфовича в армии должны служить «только добровольцы, сытые, обутые, одетые в хорошую форму».

76 36 309 читать позже читаю позже

В Выставочном зале «Новый манеж» проходит выставка Истории русской вывески «Всё на продажу!». В пространстве экспозиции выставлено около 300 экспонатов: оригинальные вывески, живопись, графику, объекты конца XIX – начала XX в. – яркого периода развития и совершенствования русской изобразительной вывески, времени формирования ее характерного образа и настроения.

10 1 513 читать позже читаю позже

В свете последних инициатив депутатов ГД о принятии закона о запрете усыновления российских детей гражданами США в ответ на Акт Магнитского не плохо бы взглянуть на проблему обеспечения детей-сирот добротным постоянным жильем. В репортаже расскажу о том, как эту проблему решают в Саратовской области.

15 45 439 читать позже читаю позже

В Москве прошел большой аукцион уникальных и раритетных книг и одной семейной коллекции. Мы побывали на предаукционном показе и на торгах, и предлагаем вашему вниманию краткий рассказ об этом интересном событии.

15 4 1489 читать позже читаю позже

Полвека прошло с одного знакового события в культурной жизни нашей страны. 1 декабря 1962 года Никита Хрущёв, первый секретарь ЦК КПСС и председатель Совета Министров СССР, «разгромил» выставку художников-авангардистов студии «Новая реальность» в Манеже, приуроченную к 30-летию московского отделения Союза художников СССР, и выставку студии повышения квалификации при Московском Горкоме графиков, организованную художником Элием Белютиным.

8 13 1719 читать позже читаю позже

В Центральном доме художника прошла выставка современного искусства Северной Кореи «Северная Корея: В лучах весеннего солнца». На выставке представлены более 200 работ северокорейских художников в разных изобразительных жанрах: живопись, графика, гравюра, фарфор, прикладное искусство, вышивка на шелке.

1 27 1593 читать позже читаю позже

Небольшой, но важный митинг прошел в субботу у Соловецкого камня в Москве. Наблюдал за ним один-единственный полицейский.

5 108 311 читать позже читаю позже

24 ноября в Москве в сквере на площади Яузских ворот прошел митинг против клерикализма и мракобесия &quot;За Россию без инквизиции&quot;.

14 29 413 читать позже читаю позже

Москва субботним утром встретила на одной из своих площадей участников акции против всех видов дискриминации. На деле получился почти гей-парад, оппозиционный митинг и пикет в одном флаконе.

45 52 693 читать позже читаю позже

<br /> В истории противостояния науки и религии в вопросе происхождения вселенной всегда было много споров. Они приобретали форму научных дискуссий. В субботу 17 ноября 2012 года группа православных активистов придала этому спору новую форму. На Суворовской площадь прошло санкционированное мероприятие, заявленное организаторами как «Арт-пикет против легенды об эволюции».

35 167 1094 читать позже читаю позже

10 ноября в Миусском сквере столицы жители провели митинг против действий Общественной палаты РФ по вырубке парка и организации на его месте автостоянки.

41 25 367 читать позже читаю позже