предложить новость

Сопричастный

  • 28557
  • Рейтинг #452
  • Оценки: +148/-304

Согласно основным направлениям бюджетной политики, которые одобрены правительством, в 2014 году бюджет Центризбиркома сократится на четверть (с 7,7 млрд рублей в 2013 году до 5,8 млрд рублей в 2014 году).

1 14 286 читать позже читаю позже

<br /> На Кубани начался сбор подписей о лишении гражданства семерых россиян: Навального, Немцова, Митрохина, Пономарева, Касьянова, Каспарова и Удальцова. Об этом сообщают в <a href="http://avmalgin.livejournal.com/3886068.html">социальной сети</a>.<br /> 6 июля прошло собрание общественного движения &quot;Социальная справедливость&quot;, на котором руководители движения инициировали &quot;внести прошение в Государственную Думу о лишении гражданства и высылке из России&quot; Навального, Митрохина, Пономарева, Касьянова, Каспарова и Удальцова.

6 0 420 читать позже читаю позже

<br /> Европейский суд по правам человека признал Конституцию РФ не соответствующей Евроконвенции в части запрета гражданам, находящимся в заключении, принимать участие в выборах. Об этом сообщается на <a href="http://europeancourt.ru/spisok-reshenij-evropejskogo-suda-prinyatyx-po-zhalobam-protiv-rossii/resheniya-espch-po-zhalobam-protiv-rossii-prinyatye-v-iyule-2013-goda/">сайте</a> ЕСПЧ. Такое решение Европейского Суда по правам человека было принято в ходе рассмотрения дела &quot;Анчугов и Гладков против России&quot; (Anchugov and Gladkov v. Russia, жалобы NN 11157/04 и 15162/05):

9 3 317 читать позже читаю позже

С 1 июля в стране поднимаются тарифы на электроэнергетику, тепло-, газо- и водоснабжение, вырастут и акцизы на бензин. Подорожают не только коммунальные, но и жилищные услуги. Платить больше придется не только за квартплату, могут вырасти и цены на хлеб.<br /> Рост тарифов на электроэнергию для населения, в среднем по субъектам РФ, составит 12-15%. Тарифы на тепловую энергию увеличатся в среднем на 10%, как и услуги в сфере водоснабжения и водоотведения. Больше станут платить за газ промпотребители. Тарифы выросли на 15% по сравнению с апрелем и на 12% по сравнению с январем, сообщает <a href="http://www.1prime.ru/state_regulation/20130701/764543894.html">&quot;Прайм&quot;</a>.

4 10 363 читать позже читаю позже

<br /> Русская православная церковь снова чуть не оказалась в центре скандала из-за экспериментов с фотошопом: на сайте Московского патриархата пользователи обнаружили фото с дорисованными прихожанами. Пока блоггеры злословили об &quot;атаке клонов&quot; и &quot;пресвятой копипастве&quot;, пресс-служба РПЦ снимок удалила и заменила на сайте оригиналом. <a href="http://www.mk.ru/social/article/2013/06/27/875786-quotmkquot-vyiyasnil-zachem-v-rpts-retushirovali-foto-s-patriarhom.html">&quot;Московский комсомолец&quot;</a> разобрался, что подтолкнуло церковных фотошоперов на ретушь.

12 6 441 читать позже читаю позже

<br /> Московские власти под предлогом изменения описания границ районов, примыкающих к территории природного парка &quot;Битцевский лес&quot;, сократили территорию парка, легализовав застройку территорий парка. Соответствующий законопроект был принят Мосгордумой сразу в трех чтениях. Об этом 26 июня сообщает на своей странице в <a href="https://www.facebook.com/elena.l.rusakova/posts/402393799878021">Facebook</a> депутат Гагаринского района столицы Елена Русакова.

72 22 366 читать позже читаю позже

<br /> Коренной малочисленный народ севера саамы подпал под закон об &quot;иностранных агентах&quot;. <br /> Поиск иностранных агентов в России приобретает все более экзотический характер. Как известно, для того чтобы быть причисленной к иностранным агентам, некоммерческой организации надо получать иностранные гранты и заниматься политической деятельностью.

3 4 363 читать позже читаю позже

<br /> В Нижегородской области умер первый больной ребенок, которого не дали усыновить в США по &quot;закону Димы Яковлева&quot;, сообщает <a href="http://www.kommersant.ru/doc/2202990">&quot;Коммерсант&quot;</a>. По данным спецкора издания Ольги Алленовой, ребенка &quot;хотели забрать американцы&quot; и уже начали оформлять документы. Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России. &quot;У него был сложный порок сердца, врачи не сразу его распознали, и ребенок умер. Никто не знает, где его похоронили. Волонтеры боятся об этом говорить. И написать запрос руководству конкретного учреждения о том, что случилось с ребенком, нельзя: волонтеры боятся потерять единственную возможность приходить в детский дом&quot;, - утверждает она.

27 35 721 читать позже читаю позже

<br /> Региональные власти начинают жесткую борьбу с социальным протестом на местах. В ход пойдут новые законы о митингах и об иностранных агентах. В работе независимых профсоюзов региональные власти находят <a href="/tag/49/">политику</a> и жестко давят на бюджетников, с которыми до этого пытались договариваться.<br /> <br />

6 10 342 читать позже читаю позже

<br /> Коллегия Мосгорсуда сочла, что обстоятельства <a href="http://newsru.com/russia/13jun2012/bastr.html">&quot;лесного конфликта&quot;</a> между главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным и журналистом &quot;Новой газеты&quot; Сергеем Соколовым не требуют проверки следственных органов, сообщает сайт <a href="http://pravo.ru/news/view/85017/">Pravo.ru</a>.

29 9 575 читать позже читаю позже

<br /> Вчера патриарх Кирилл отправился с визитом в Китай. Уважаю патриарха, люблю Китай. Но почему глава религиозной организации летает на самолете спец.отряда? По закону летать такими самолетами могут: президент, премьер, главы обеих палат парламента, глава КС, генпрокурор, руководитель администрации и министр иностранных дел. Теперь, видимо, еще и патриарх.

11 17 741 читать позже читаю позже

<br /> Сотрудники центра по борьбе с экстремизмом пришли в штаб Алексея Навального в Кирове с обыском, сообщил общественный активист Алексей Ануфриев <a href="http://www.echo.msk.ru/news/1070104-echo.html">&quot;Эху Москвы&quot;</a>.<br /> &quot;В штаб поддержки Навального пришла полиция. Интересует цель нахождения людей. Интересует планирование мероприятий&quot;, - сообщил в <a href="https://twitter.com/RomanPomych/status/332189195953131520">Twitter </a>Роман Переверзев. По его словам следственно-оперативная группа изымает тираж, судя по <a href="http://t.co/kNfuVAPsqi">фото</a>, газет с заголовком &quot;За Навального&quot;.

11 0 309 читать позже читаю позже

<br /> Ситуация со свободой прессы в мире вновь ухудшилась, отмечается в выпущенном сегодня специальном докладе правозащитной организации Freedom House. Число стран, где существует полная свобода печати, сократилось. Наиболее резкие перемены к худшему произошли в Мали, Северной Африке, на Ближнем Востоке, ряде стран Латинской Америки. Очень серьезно пострадала свобода прессы в Греции, охваченной экономическим кризисом, полагают авторы доклада.

0 7 299 читать позже читаю позже

<br /> В пятницу, 19 апреля, депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. В частности, парламентарии поддержали увеличение компенсаций при ДТП с пострадавшими и в случае причинения имущественного ущерба. Об этом сообщает <a href="http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=302623">«Интерфакс»</a>.

0 2 460 читать позже читаю позже

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев советует всем, кто хотел бы эмигрировать из России, посмотреть новости.

28 9 266 читать позже читаю позже

<br /> Несколько американских штатов намерены признать золото в качестве параллельного с долларом денежного средства, выразив тем самым демонстративное недоверие фискальной политике американского Центрального банка. Законодатели Аризоны близки к одобрению законопроекта, согласно которому золото будет приниматься в штате в качестве оплаты за товары и услуги. Подобная мера уже одобрена в <b>Юте</b>, более десятка других штатов разрабатывают аналогичные законопроекты.

10 5 2912 читать позже читаю позже