предложить новость

Илья-2744

  • 8988
  • Рейтинг #39
  • Оценки: +39/0

Более 100 членов Конгресса США направили письмо Хиллари Клинтон с призывом раскрыть информацию о преступном изъятии органов, которое массово происходит в Китае.

1 5 3381 читать позже читаю позже

Гонконгские журналисты бьют тревогу. Они говорят, что им все труднее освещать события, происходящие в материковом Китае из-за препятствий со стороны местной полиции и чиновников.

1 0 154 читать позже читаю позже

На октябрь в Китае запланирован съезд компартии, на котором нынешние руководители страны должны будут передать власть новому поколению лидеров. Такая смена власти происходит в КНР раз в десять лет. Однако драма, разворачивающаяся вокруг этого события, прочит самые неожиданные сценарии, вплоть до краха самой партии, - считают аналитики.

2 0 568 читать позже читаю позже

Гонконгские студенты и преподаватели проводят эстафету голодовки против новой образовательной программы, которую утвердило правительство региона. Они говорят, что новый курс учрежден в угоду властям материкового Китая и представляет собой «промывание мозгов коммунистической идеологией».

5 0 191 читать позже читаю позже
3 0 221 читать позже читаю позже

В Украине был принят так называемый «языковой закон». После этого восточные и южные области одна за одной начали утверждать официальный статус русского

3 16 214 читать позже читаю позже

После 12 лет разлуки в Нью-Йорке смогли воссоединиться два брата-китайца. Одному из них лишь недавно удалось покинуть Китай и уйти от репрессий, которым он подвергался у себя на родине.

1 0 511 читать позже читаю позже
5 5 517 читать позже читаю позже

Уже неделю российские последователи духовной практики Фалуньгун проводят одиночное пикетирование перед зданием Верховного Суда России. Они требуют отменить несправедливое, на их взгляд, решение Первомайского суда Краснодара и исключить основную книгу их учения - «Чжуань Фалунь» - из списка экстремистской литературы.

3 1 533 читать позже читаю позже

В среду перед отъездом в Донецк сборная Украины провела открытую тренировку. После победы над шведами со счетом 2:1 футболистам предстоит встретиться с французами и англичанами на «Донбасс Арене».<br /> Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин на встрече с журналистами сообщил, что эйфории от игры его команды со шведами не испытывает.

0 0 477 читать позже читаю позже

У документального фильма Free China: The Courage to Believe/«Свободный Китай: мужество верить» снова триумф на кинофестивале. После того, как в прошлом месяце полнометражная картина режиссера Майкла Перлмана и продюсера Кеана Вонга с телеканала NTD получила высшую награду на фестивале WorldFest в Хьюстоне, в минувшие выходные «Свободный Китай» был удостоен главного приза в своей категории на кинофестивале Awareness в Уэст-Голливуде.

1 0 235 читать позже читаю позже

ключевые руководители ЦК КПК уже достигли согласия по четырём вопросам, которые изменят историю Китая. Решение по ним будет официально объявлено осенью, на 18-м съезде компартии.

1 1 154 читать позже читаю позже

Хакеры из группы Anonymous China, которые на прошлой неделе обрушили сотни китайских правительственных сайтов, обещают продолжить атаки. Сообщает NTD в своей рубрике &quot;<a href="http://ntdtv.ru/novosti-kitaya">Новости Китая</a>&quot; со ссылкой на Reuters

2 0 533 читать позже читаю позже

11 апреля прошлого года на станции &quot;Октябрьская&quot; в Минском метро произошел теракт, в результате которого погибло 11 человек, более 200 было госпитализировано в тяжелом состоянии.

0 1 158 читать позже читаю позже

На главной сцене - в Китае - перед зрителями со всего мира проигрывается драма жизни и смерти. Здесь Вы увидите то, что не показывают по ТВ ни в России, ни во многих странах мира.

1 2 169 читать позже читаю позже

Жертв «неправомерного экстремизма» стало больше<br /> Итоги применения антиэкстремистского законодательства в 2011 году подвел Центр «Сова». С подробностями – наш корреспондент.

2 4 269 читать позже читаю позже