предложить новость

leha747

  • 8159
  • Рейтинг #103
  • Оценки: +33/-70

В ночь с пятницы на субботу разведенный Троицкий мост стал большим экраном для тысяч петербуржцев и гостей Северной столицы. В рамках арт-форума graFFFest на экране состоялся телемост с Амстердамом, где народ собрался на Magere Brug (Тощий мост) на реке Амстел. Самой зрелищной частью стал конкурс-показ анимационных короткометражек "Котэ на Мостэ" (крутое название, не правда ли?). Такие зрелища проходят в Северной столице с 2007 года. Только представьте, разводится огромный Троицкий мост, на него размещается экран 400 кв.м, подключается звук и можно смотреть кино!

1 6 285 читать позже читаю позже

<b>31.10.2012 Гостиный двор Санкт-Петербург</b> | В Санкт-Петербурге очередная акция &quot;Стратегии-31&quot; в поддержку 31-ой статьи Конституции России, проводимая каждое 31-ое число с 2010 года в северной столице, была разогнана полицией. Задержаны и доставлены в 76 отдел полиции 3 человека, стоявших в одиночных пикетах и нарувших 50-метровую дистанцию между собой, и 8 активистов &quot;Другой России&quot; за несанкционированный митинг. &quot;Одиночников&quot; задерживали рядовые полицейские, а активистов &quot;Другой России&quot;, развернувших растяжку, в автозак отводил ОМОН.

2 2 301 читать позже читаю позже

<br /> Череда постов, омрачающих облик столицы Удмуртии, появилась в интернете, при этом все посты явно писали приезжие &quot;москвичи&quot;, методично опубликовав фотографии на всех информационных ресурсах:в блогах, на форумах, на сайтах федеральных и неудмуртских информагентств. Еще более странных кажется тот факт, что визит в Ижевск топ-блогера @varlamov никак не отразился в на страницах его дневника. Как предположил @lellik_ch &quot;очернение&quot; столицы Удмуртии - это <a href="http://gotskaya.livejournal.com/93696.html?thread=700160#t700160">заказ</a>! Сразу напишу, что однобокость моего поста связана исключительно с целью показать, что в Ижевске еще есть прекрасное. О текущих проблемах можно прочитать в моих других постах.

1 4 285 читать позже читаю позже

Здание железнодорожного вокзала г. Можги было построено в 1916 году для нужд рабочего посёлка при стекольном заводе, в то время она получила название Сюгинская в честь протекающей рядом речки. С тех пор станция стала неотъемлемой частью Сюгинского посёлка, выросшего до города Можги.

5 2 2101 читать позже читаю позже

1 октября Ижевск | Бурановские бабушки, к моему разочарованию, всё-таки стали инстурментом политической борьбы в Удмуртской Республике. В июле художественный руководитель и участница коллектива «Бурановские бабушки» Ольга Туктарева заявила, что не будет баллотироваться в депутаты Госсовета Удмуртии, ей предлагали место в первой тройке Единой России. В тот день я был рад серьезному решению Ольги Туктаревой, но чем ближе ко дню выборов 14 октября, тем ситуация становится печальнее.

68 40 422 читать позже читаю позже

<b> 31.08.12 Гостинный двор - Санкт-Петербург</b> | У Гостинного двора прошла традиционная акция &quot;Стратегия-31&quot;. Традиционно несанкционированная, традиционно с задержаниями, традиционно против политики действующей власти. Сотрудники полиции в бронежилетах и касках стояли колоннами по сторонам площадки перед выходом из станции метро. Начало акции было обозначено в 18:00. К этому времени на место проведения акции уже подтянулись участники митинга и журналисты.

7 11 281 читать позже читаю позже

В выходные в Ижевске прошёл музыкальный фестиваль «Теория относительности - 2012». Фестиваль проходит второй год, и в очередной раз на нём выступают музыканты, отличающиеся своей оппозиционностью. В 2011 году ижевчане услышали хиты Noize MC, в 2012 году на площадки фестиваля выступил Вася Обломов. Очень смелое решение приглашать таких музыкантов в Ижевск, если учесть, что фестиваль проходит при прямой поддержке Администрации г. Ижевска.

7 1 205 читать позже читаю позже

09.06.2012 Ижевск | В автодеревне прошёл традиционный фестиваль &quot;Автодрайв-2012&quot;, в рамках которого состоялись два интереснейших мероприятия: мойка автомобилей в бикини и конкурс &quot;мокрых маечек&quot;. Всё внимание мужской половины зрителей фестиваля было приковано к мокрым майкам девушек в бикини. Жаль с погодой не повезло, девушки замёрзли. Ладно, хватит слов, дальше только фото...

0 18 405 читать позже читаю позже
2 8 223 читать позже читаю позже

<br /> Легкая усталость после катания на тюбингах и прогулки на свежем воздухе не помешала сходить зимним вечером к центральному автовокзалу города Ижевска. На часах было еще не было пяти вечера, но город уже погрузился в сумерки.

1 14 651 читать позже читаю позже

<br /> Более тысяче ижевчан и гостей столицы Удмуртии встретили Рождество Христово в Свято-Михайловском Соборе г.Ижевска. Снаружи храма общественный порядок контролировала полиция общественной безопасности и ДПС, а также дежурила пожарная машина. Уже в 23:30 в собор было трудно пройти, &quot;негде яблоку упасть&quot;. В помещении храма фотографировать разрешено только с благословения Батюшки, поэтому снимать не стал.

0 2 215 читать позже читаю позже

Сегодня в 12:00 состоялся пикет против фальсификации на выборах. Участвовали около 20 человек и еще 50 человек зевак, полиции, журналистов. Организаторами выступили ЛДПР, которые стояли с флагами, плакатами, раздавали агитационные газеты, не выкрикивая никаких лозунгов. Скучный согласованный пикет ЛДПР нарушили два 15-летних школьника.

3 3 2675 читать позже читаю позже

Сегодня в Ижевске около Вечного огня напротив здания Госсовета Удмуртии состоялся митинг &quot;За честные выборы&quot;. Собралось около 500 человек, из них около 100 зевак и примерно столько же полиции. Митингующие требовали отмены результатов выборов в Госдуму, пересчёта голосов и отставки высших чинов управления республики и города.

6 7 314 читать позже читаю позже