предложить новость

yuryvp

  • 7163
  • Рейтинг #220
  • Оценки: +220/0

<b>Большое кольцо Московской железной дороги</b>, также известное как <b>Большая Московская окружная железная дорога</b> (БМОЖД или БМО) и <b>Большое Московское кольцо</b> (БМК) — окружная железная дорога вокруг основной части Москвы, проходящая по территории Москвы, Московской и Владимирской областей на расстоянии 30—120 км от МКАД. Длина дороги составляет более <b>580 км</b>.<br /> <br />

3 4 1263 читать позже читаю позже

Концлагерь Освенцим – один из синонимов Второй Мировой войны. Таковых много – Сталинград, встреча на Эльбе, штурм Рейхстага, но если касаться именно темы концлагерей, то Освенцим, безусловно, самый известный из них. Он был всего лишь одним из сотен себе подобных на всей территории Европы, но его размеры и масштабы причинённых страданий сделали именно его одним из главных символов войны. Не <a href="http://urbanomica.livejournal.com/18937.html">Дахау</a>, не Бухенвальд и не Собибор, а именно Освенцим. <br />

1 3 854 читать позже читаю позже

В бытовом понимании многих из нас электричество в квартире берётся из розетки. Как оно туда попадает и почему иногда пропадает мы начинаем задумываться только когда телевизор или компьютер отключаются в самых неподходящий момент. Вспоминаем электриков, Чубайса и ЖКУ. На самом же деле это очень большая и сложная система, узнать об устройстве которой весьма интересно.

21 15 317 читать позже читаю позже

Каких-то полгода назад я считал, что Беларусь – это скучно, неинтересно и уныло. Я мог охарактеризовать страну двумя словами: бульба и драник. К тому же, драник – это реинкарнация бульбы. Но всё меняется когда приходят они © Они – рослые белорусские лесорубы, которые в щепки изрубили мои представления о стране. И хотя я, пока что, побывал только в столице – с уверенностью могу сказать, что сюда стоит приехать хотя бы за тем, чтобы увидеть как можно поддерживать порядок на улицах, сохранять добрые отношения между людьми и оставлять впечатление Советской Европы. <br /> <br />

6 15 292 читать позже читаю позже

Отправляясь в очередную поездку, не связанную напрямую с железнодорожной тематикой, я обычно планирую исследовать вокзалы и, по возможности — депо, а также метро и трамвай. То же самое было и с Минском. Однако неожиданно мне на глаза попалось красивое здание с недвусмысленной надписью &quot;Дзiцячая чыгунка&quot;. И уже на следующее утро я отправился туда с фотоаппаратом.

31 55 526 читать позже читаю позже

Приезжая в столицу самого экономически мощного государства Европы нельзя не обратить внимание на развитость транспортной инфраструктуры. Удобство, комфорт, пунктуальность - вот лишь некоторые эпитеты, описывающие любой вид общественного транспорта Берлина. Сегодня мы уделим особое внимание самой сложной, дорогой и наиболее яркой его части - железным дорогам.

32 34 360 читать позже читаю позже

Берлин – благополучный и ухоженный город. Да, он не идеал, но согласитесь – маловероятно, что таковым будет мегаполис. И как в любом крупном городе, тем паче – столице, всегда найдутся те, кому общепринятый порядок не по душе. В Берлине для такого контингента людей выделен целый дом в центре города, и именно туда мы сегодня и отправимся.

7 7 389 читать позже читаю позже

В апреле этого года состоялась технографическая экспедиция в Абхазию. Главной целью было изучение железной дороги и сопутствующей инфраструктуры. Участники экспедиции за неделю посетили около 10 станций, и подготовили подробные фотоотчёты по каждой из них. Сегодня вашему вниманию предлагается один из наиболее ярких рассказов - о железнодоржном депо в Сухуми.

38 16 840 читать позже читаю позже

На днях меня спросили на улице, не снимал ли я на Чистых Прудах в лагере протестующих оппозиционеров. Ответ был отрицательный в следствии того, что как форма протеста мне это ничуть не интересно.

16 16 294 читать позже читаю позже

1 6 318 читать позже читаю позже

Освещать митинг, прошедший 10 марта на Новом Арбате, с политической и событийной точек зрения не имеет, на мой взгляд, никакого смысла – за меня и гораздо лучше меня это уже сделали профессиональные журналисты. Мы же познакомимся с людьми, пришедшими на митинг, и попытаемся что-то прочитать в их глазах.

4 8 291 читать позже читаю позже

10 марта в Москве прошли очередные соревнования этапа Кубка Мира по фристайлу. Это мероприятие явило собой продолжение череды состязаний на горнолыжной рампе, сооружённой в Лужниках: этой зимой состоялись соревнования по горным лыжам и <a href="http://www.ridus.ru/news/24341/">сноуборду</a>.

15 0 431 читать позже читаю позже

3 марта в Москве состоялся этап Кубка Мира по сноуборду. Состязания проходили на территории спорткомплекса &quot;Лужники&quot; на специально возведённой для этого искусственной горке высотой более 50 метров.

15 6 356 читать позже читаю позже

<br /> В минувшие выходные компания BMW проводила презентацию новой &quot;трёшки&quot; - BMW 3й серии.<br /> В силу некоторой служебной сопричастности бренду BMW я узнал о самом мероприятии и возможности его посетить, пройдя простую онлайн регистрацию (воспользоваться ею мог любой желающий). И решение с интересом провести один из выходных было принято незамедлительно.

23 32 370 читать позже читаю позже

Первое место в Ярославле, которое должен посетить любой болельщик любого вида спорта - Мемориал памяти хоккеистов &quot;Локомотива&quot;

4 1 303 читать позже читаю позже

Неделя после выборов в Госдуму прошла в спорах и дискуссиях о способах и методах их проведения.<br /> По-разному воспринимались митинги на Чистых прудах и Триумфальной, и конечно – задержания Навального и Яшина. Но практически сразу стало ясно, что главным событием недели станет митинг в субботу...

3 4 237 читать позже читаю позже