предложить новость

Александр Вершинин

  • 24604
  • Рейтинг #45
  • Оценки: +45/0

Приход Макрона в Елисейский дворец заставил экспертов говорить о возвращении Франции в большую мировую политику, но так ли это на самом деле?

2 4 759 читать позже читаю позже

Почему Эммануэль Макрон, триумфально взошедший на французский политический олимп, стремительно теряет популярность?

9 5 4298 читать позже читаю позже

Нижняя палата французского парламента переходит под полный контроль партии Макрона. Теперь ей не нужна даже коалиция: чтобы провести любой закон, вполне хватает собственных голосов.

2 1 1162 читать позже читаю позже

В переговорах с Россией Макрон берет на себя роль простого посредника, задача которого — донести до Москвы консолидированную позицию Запада по нескольким узловым вопросам.

5 5 5916 читать позже читаю позже

Будущее избранного французского президента чревато превращением в аналог английской королевы — без реальной власти, но с сильно подмоченной репутацией.

1 0 3514 читать позже читаю позже

Старая-добрая Франция радикализировалась как никогда за последние десятилетия. Стороннему наблюдателю французской политической жизни предстоит очередное захватывающее зрелище.

9 0 3064 читать позже читаю позже

Построить Вавилонскую башню в Европе не получилось: Старый Свет утонул в новых иллюзиях.

0 0 1593 читать позже читаю позже

Приближающиеся французские выборы сильно напоминают детектив, в котором заранее можно предсказать, кто в конечном счете окажется преступником.

4 0 2337 читать позже читаю позже

Неожиданный визит Марин Ле Пен в Москву и ее встреча с Владимиром Путиным вывели из себя французскую прессу. Зачем лидер Национального фронта нарочито демонстрирует французам дружбу с Россией?

13 0 2020 читать позже читаю позже