предложить новость

vtroekurov

  • 21750
  • Рейтинг #353
  • Оценки: +221/-132

Недалеко от деревни Свештари в Болгарии археологам удалось обнаружить десятки золотых украшений и предметов. Среди них были кольца, тиара, браслеты, фигурки и пуговицы. По мнению руководителя экспедиции Дианы Герговой, гробница может быть как-то связана с Котеласом, царем фракийского племени гетов.

5 4 322 читать позже читаю позже

Житель Портленда и большой любитель самолетов Брюс Кэмпбелл живет в списанном "Боинге" 727 и чувствует себя абсолютно счастливым.

56 28 484 читать позже читаю позже

Известная супермодель Наталья Водянова пригласила посетителей своей страничке в Facebook принять участие в благотворительном футбольном матче, в котором возглавляемая ею команда должна встретиться с футбольной сборной правительства России во главе с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем. В одной команде с Водяновой должны сыграть Самюэль Это’о и ветеран "Спартака" Владимир Бесчастных.

6 16 422 читать позже читаю позже

Активисты народных гуляний в Нижнем Новгороде объявили о том, что их акция #ОккупайНН, проходящая в городе уже третий день, теперь стала бессрочной. На ночь у стен нижегородского кремля решили остаться около 30 человек.

41 17 9880 читать позже читаю позже

Пользователь ЖЖ vanderma дал юридический комментарий на решение Басманного суда Москвы, предписавшего ликвидировать лагерь гражданского протеста #ОккупайАбай на Чистопрудном бульваре.

13 32 299 читать позже читаю позже

В результате двух взрывов, произошедших в Махачкале вечером 3 мая, погибли 12 человек, еще около 90 получили ранения разной степени тяжести. По факту двух взрывов, произошедших на посту в Махачкале, возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

32 49 247 читать позже читаю позже

<br /> Группа молодых людей из Великобритании решила отметить Пасху не совсем обычным образом — они снали собственный римейк прославленного фантастического ужастика &quot;Чужой&quot; Ридли Скотта. Однако главным лейтмотивом собственной кинопостановки они выбрали пасхальную тему с обязательным для западного христианства атрибутами этого праздника — пасхальными яйцами, кроликами, а также шоколадом.

13 7 264 читать позже читаю позже

Следственный комитет по Татарстану начал расследование уголовного дела, заведенного по факту нанесения задержанному 52-летнему жителю Казани тяжелых телесных повреждений в отделении полиции. Об этом сообщается на сайте СКР республики. По данному факту возбуждено уголовное дело  по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим).

51 28 258 читать позже читаю позже

<br /> На рекламных щитах в Новосибирске разместили &quot;иконы&quot; изображающие участницу панк-группы Pussy Riot. Одним из первых их обнаружил новосибирский художник Артем Лоскутов. &quot;То есть мы натурально идём по улице — и бац на пустом лайтбоксе на глазах удивлённой публики проявляется фигура женщины в красном плаще и фиолетовой балаклаве, руки её подняты вверх, а на груди изображён младенец, а по бокам надпись: «СВБД ПСРТ»&quot;, — пишет он уточняя, что «СВБД ПСРТ» они расшифровали как &quot;Свободу Pussy Riot&quot;.

53 148 852 читать позже читаю позже

<br /> Голосование на выборах президента России проходит и в Латвии. По данным на 14:00 по местному времени проголосовало уже более 13 000 человек. В Латвии организованы 6 избирательных участков, четыре из которых находятся в Риге, еще по одному в Лиепае и Даугавпилсе. Явка избирателей уже превышает 30 процентов, что примерно на 5 процентов выше, чем на декабрьских парламентских выборах. Только на двух избирательных участках в Риге присутствуют наблюдатели: в здании посольства России находится представитель Прохорова, а в консульском отделе — наблюдатель от КПРФ. Двое наблюдатели пока не зафиксировали серьезных нарушений.

5 0 270 читать позже читаю позже

<br /> Вылет рейса компании &quot;Аэрофлота&quot; SU806 из Новосибирска в Москву был задержан из-за того, что на него не успевал министр связи Игорь Щеголев. Об этом в своем микроблоге рассказал один из пассажиров самолета.

43 52 415 читать позже читаю позже

В России исчез из продажи препарат, необходимый раковым больным. Цена препарата 5-фторурацил-эбеве составляет всего 300 рублей, но за ним приходится ездить на Украину.

5 18 670 читать позже читаю позже

<br /> В ночь с 31 декабря на 1 января был ограблена парижская резиденция Жана-Поля Бельмондо. Грабители проникли в его особняк, в котором проживает аткже его бывшая супруга.

4 24 456 читать позже читаю позже

Защитники животных и очевидцы происшествия в московском метро, когда неизвестный сбросил под прибывающий на станцию поезд собаку, обвинили сотрудников УВД в том, что они намеренно смонтировали видеозапись с камер наблюдения на станции так, чтобы отказать в возбуждении расследования по данному факту

6 10 6127 читать позже читаю позже

В среду, 30 ноября, в Латвии завершился сбор подписей за то, чтобы вынести вопрос о придании русскому языку в республике статуса второго государственного языка на референдум. Глава ЦИК республики Арнис Цимдарс уже объявил, что по предварительным данным, собранных подписей достаточно для того, чтобы инициировать процедуру референдума. Это означает, что в поддержку внести изменения в пять статей латвийской конституции и придать русскому языку государственный статус свои подписи поставили 154 379 латвийских граждан, то есть 10% избирателей старны.

3 2 343 читать позже читаю позже

<br /> На сайте международного ЛГБТ-движения All out проводится сбор подписей против нового законопроекта, запрещающего пропаганду педофилии и гомосексуализма. Активисты ЛГБТ-движения называют этот законопроект дискриминационным и считают, что он нарушает Европейскую конвенцию прав человека, которую подписала и Россия.

16 101 422 читать позже читаю позже