предложить новость

evge-chesnokov

  • 25757
  • Рейтинг #244
  • Оценки: +232/-12

<br /> С 18 по 20 мая в клубе Arena Moscow проходит пятая Тату-конвенция. Из разных стран в Москву съехались татуировщики себя показать и на других посмотреть. Мастера и их модели рассказали об искусстве татуировки и дали советы новичкам.

15 12 692 читать позже читаю позже

Национальная выставка Книги России-2012 открылась 14 марта в 57 павильоне ВВЦ. Проработав два десятка лет в полиграфии, невозможно не интересоваться состоянием дел в родной отрасли, которая, увы, переживает сейчас не лучшие времена. После посещения выставки вопросов стало больше, чем ответов. С одной стороны, есть положительная динамика по книжным наименованиям, с другой - издатели констатируют падение тиражей.

1 0 359 читать позже читаю позже

<br /> 10 февраля журналисты и блогеры посетили инновационный Лицей в Балашихе, который участвует в программе модернизации образования Московской области. В лицее создана система предпрофильной подготовки для учащихся 7-9 классов через изучение на углублённом уровне алгебры, геометрии, физики, английского языка. В 2010-2011 годах на старшей ступени реализовывались три профиля обучения: физико-математический, англо-математический и информационно-технологический. Лицей имеет официальный статус учебно-методического центра МГТУ имени Баумана.

2 2 401 читать позже читаю позже

<br /> Тема сноса стадиона «Динамо» стала актуальной в начале февраля, когда в Петровский парк пришла строительная техника. 10 февраля экскаваторы начали ломать стены старейшего московского стадиона, который был построен в 1928 году. К Чемпионату мира по футболу-2018 здесь будет отстроена современная футбольная арена. По мнению защитников старой Москвы, статус объекта - памятник архитектуры или достопримечательное место - на данный момент неясен и снос не вполне законен.

1 2 566 читать позже читаю позже

30 января Пиратская партия России открыла серию интеллектуальных бесед - Пиратская прокачка. Первым гостем стал многократный победитель интеллектуальных игр, программист, журналист, политконсультант, человек, известный своей энциклопедической эрудицией и парадоксальным интеллектом, - Анатолий Вассерман.

23 26 386 читать позже читаю позже

<br /> Весь путь советской и российской авиации можно проследить, посетив Центральный музей ВВС в подмосковном Монино. 26 января пресс-клуб Министерства обороны РФ организовал пресс-тур в авиамузей.

14 8 1074 читать позже читаю позже

В ночь с 18 на 19 января 92 тысячи горожан отметили один из главных православных праздников - Крещение Господне - омовением в иордани. На следующий день продолжались купания в купелях, которые были оборудованы на льду московских водоёмов.

1 5 554 читать позже читаю позже

17 января в ИА «Росбалт» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественным советом в поддержку кандидата на должность Президента России Геннадия Зюганова и движением «Левый фронт», который возглавляет Сергей Удальцов. Спикеры пресс-конференции рассказали о планах предвыборной кампании, о мерах по обеспечению честных выборов, проанонсировали ближайшие акции.

2 4 458 читать позже читаю позже

10 января 2012 года на 60-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Александр Николаевич Сычёв, бывший вице-президент Московского клуба велотуристов, член Географического Общества. Александр Николаевич Сычёв известен не только как энтузиаст велотуризма, но и инициатор, и участник донорских, благотворительных и экологических мероприятий.

0 0 459 читать позже читаю позже

<br /> 9 января, в годовщину «кровавого воскресенья», у подножия памятника на Красной Пресне состоялся митинг, в котором приняли участие около 200 сторонников социалистических идей. В санкционированном митинге участвовали коммунисты, анархисты, представители Левого фронта и других партий и движений.

6 99 549 читать позже читаю позже

8 января рыцари и лучники сошлись в поединках на турнире «Рождественские манёвры». В качестве ристалища организаторы из клуба «Нюрнберг» выбрали спортплощадку во дворе на Марксистской улице. Историческое фехтование это не только бугурты стенка на стенку, воины должны были выбирать тактику боя, чтобы защитить свою королеву или сражаться на мосту. Иногда на турнирах разыгрываются сцены исторических событий, например, осада крепости.

14 20 579 читать позже читаю позже

3 января в крепости каскадёров «Сетуньский стан» состоялся премьерный показ новогоднего трюкового спектакля «Осторожно! Пираты!» По сюжету разбойники-стритрейсеры и их подельник американский нефтяной магнат похищают Деда Мороза и Ёлку.<br />

2 3 675 читать позже читаю позже

<br /> В первый день Нового года тысячи горожан посетили Московский зоопарк, которому в 2014 году исполнится 150 лет. Зимняя экспозиция не столь эффектна, как летом, потому что теплолюбивые обитатели проживают в закрытых помещениях, а жители открытых вольеров предпочитают отсиживаться в своих берлогах и нечасто показываются на публике.

15 0 601 читать позже читаю позже

Москва встретила Новый год народными гуляниями в центре города и в столичных парках. Около двух миллионов жителей и гостей захотели в новогоднюю ночь прогуляться по городу.

3 2 336 читать позже читаю позже

Тема распада СССР вновь напомнила о себе в канун Нового года. 31 декабря в Москве вполне можно объявить Днём гастарбайтера. Приезжие рабочие из Таджикистана, Узбекистана и других бывших республик многонационального Советского Союза наконец-то получают долгожданный выходной и отправляются осматривать достопримечательности столицы. Красная площадь в последние годы стала одним из традиционных мест встречи земляков.

3 43 445 читать позже читаю позже

Среди ораторов, выступавших на митинге &quot;За честные выборы&quot;, оказалось немало медийных персон - от сатирика Виктора Шендеровича до светской львицы Ксении Собчак.<br />

3 4 355 читать позже читаю позже