предложить новость

вооружен_ру

портал сторонников легализации оружия в России

  • 6819
  • Рейтинг #58
  • Оценки: +58/0

Свержение диктатуры или же попытка государственного переворота. Впервые в Украине встал вопрос глобальных перемен с кровавым душком. На расширенном заседании правительства во вторник 2 ноября, Президент Украины Виктор Янукович вдруг взял, да и заявил: сегодня в Украине закупается оружие для совершения нападений на органы власти.

3 6 278 читать позже читаю позже

Мария Бутина сходила на седьмой московский русский марш. Визит был, прежде всего, образовательный, в целях изучения кухни уличных акций и ораторских выступлений на митинге. Не скоро движение за легализацию оружия будет собирать такую же массовку, но одной её было бы, пожалуй, достаточно для возврата права на короткоствольное оружие в России.

4 4 219 читать позже читаю позже

Травматический пистолет - сравнительно новый вид оружия самообороны. Но он уже успел изрядно наследить и вызвать широкий спектр эмоций у разных групп населения: благодарность у преступников, тревогу у врачей и непроходящую головную боль у сотрудников правоохранительных органов. Доступность, легальность, хорошая «убойная сила» – вот составляющие популярности травматиков. Впрочем, так эти стволы именовали прежде.

1 7 371 читать позже читаю позже

Мало кто знает, но если раньше мы были лишены возможности себя законно защищать эффективными средствами в виде настоящих пистолетов и револьверов, то теперь и травматическое оружие стало фактически под запретом. Со всей страны поступает информация (сама я так же на практике это прочувствовала) о том, что лицензионно-разрешительные органы отказывают даже рассматривать новых соискателей привилегии на возможность инструментальной самообороны, мотивируя это последними законодательными изменениями в закон об оружии, для которых ещё нет регламентированных механизмов в части экзаменационной проверки.

2 1 257 читать позже читаю позже

Какое огнестрельное оружие состоит на вооружении российских силовых структур? Производят ли в России револьверы? Какой пистолет первым побывал в Космосе? Кто занимается производством российских пистолетов? Является ли национальный короткоствол подходящим оружием для самообороны? Обо всем этом – в специальном материале портала «Вооружен», посвященному празднованию дня Национального Единства.

5 3 272 читать позже читаю позже

Александр Торшин высказался в поддержку легализации оружия «Считаю, что законопослушным гражданам нужно вернуть утраченное право на обладание боевым короткоствольным оружием»

6 9 335 читать позже читаю позже

По сути попытки возражать «от цивилизованности» ничем не отличаются от аргументов «от гуманизма». Просто вторая итерация — мол, гуманным быть цивилизованно, а цивилизованность всенепременно включает в себя гуманизм. Ну и еще — мол, в некоторых типа цивилизованных странах КС запрещен, и это хорошо. Но в других-то разрешен! Обычно на это заявляется «надо и там запретить». Но факт остается фактом: цивилизованность к вопросу легализации не имеет никакого отношения, значение имеет лишь статистика до и после запрета/легализации.

3 6 249 читать позже читаю позже

Согласно американской статистике, за 2007 год (на 100 тыс. жителей) в округе Колумбия было совершено 30,8 убийств, в штате Вирджиния - 5,3, а в штате Вермонт - 1,9. По странному стечению обстоятельств, в округе Колумбия действуют крупнейшие в стране законодательные ограничения по оружию.

3 7 312 читать позже читаю позже

Военный эксперт Владислав Шурыгин о праве граждан на ношение короткоствольного огнестрельного оружия: “Вопрос о легализации - это вопрос об элементраной социальной справедливости для русских граждан. Против которой выступают конкретные люди во власти.”

4 7 259 читать позже читаю позже

Так как гражданину мало быть вооружённым, но нужно ещё и уметь пользоваться оружием, активисты движения "Право на оружие" в Барнауле начали регулярные выезды на природу в целях развития своих стрелковых навыков и оружейной культуры.

3 5 147 читать позже читаю позже

На прошедшем 28 октября круглом столе "Портрет типичного "ворошиловского стрелка": почему в Саратове все чаще стреляют из травматики?" в пресс-центре "Комсомольской Правды" присутствующие эксперты обсудили актуальные проблемы применения гражданского оружия в России.

3 3 203 читать позже читаю позже

Почему ни в коем случае нельзя легализовывать оружие в России?<br /> Во многих странах после разрешения скрытого ношения оружия падал уровень насильственной уличной преступности. Поскольку в России живут люди того же вида, что и везде на планете, подобное может произойти и у нас.<br /> Этого нельзя допустить!

4 3 215 читать позже читаю позже

Исторически оружие существовало задолго до появления государств и законодательной системы общественных санкций. Первое искусственное вооружение начиналось с крайне примитивных форм каменных и им подобных инструментов, однако само его предназначение как средства конкуренции и выживания не изменилось. Разумеется, изначально общественных ограничений и запретов на владение оружием не существовало, однако впоследствии элиты предпринимали различные шаги по ограничению доступа к оружию.

1 0 532 читать позже читаю позже

4 ноября националисты готовятся провести свою главную уличную акцию — «Русский марш». В Москве разрешенное мероприятие соберет 20-25 тысяч человек. Главный козырь организаторов: в оргкомитет марша войдет популярный борец с коррупцией, сторонник легализации оружия, юрист Алексей Навальный. Легализация оружия является традиционным требованием маршистов.

2 3 728 читать позже читаю позже

Социальные стрессы в Америке являются причиной тяжелых психологических проблем, которые, зачастую, толкают местных жителей на преступления. Такой странный выход агрессии в беспорядочной стрельбе – очень американская черта. У нас подобные инциденты - большая редкость

2 1 244 читать позже читаю позже

По мнению американских исследователей Гэри Клека и Марка Герца («Вооруженное сопротивление преступности: распространенность и природа самообороны с оружием»), политические причины очевидны: если самооборона с применением оружия приемлема, то любая форма закона о контроле огнестрельного оружия, которая разоружает большое число возможных жертв, нанесет обществу значительный ущерб в виде упущенных возможностей самообороны.

2 2 183 читать позже читаю позже