предложить новость

Kazan

  • 7635
  • Рейтинг #285
  • Оценки: +145/-140

<p> Это не специально подготовленная трасса для соревнований по «Off road», и катаются не спортсмены на укомплектованных дополнительным оборудованием автомобилях, а обычные жители Казани. Устав получать отписки от чиновников, ссылающихся на отсутствие денег для ремонта улицы Аделя Кутуя, казанские автомобилисты решили обратиться в суд. Выиграли сначала одно дело, потому другое, но история получилась с продолжением... </p>

3 4 279 читать позже читаю позже

Сказать по правде, в автомобильном мире есть две вещи, которые я категорически не приемлю – это белый цвет машин и марка БМВ! И на то есть веские причины, но сегодня не об этом! А парадокс в том, что всякий раз в моем гараже появляется новый автомобиль &quot;БМВ&quot;, а последняя, так вообще клинический случай – белый MINI Countryman!

1 11 521 читать позже читаю позже

<p> В Казани проходит уникальный фестиваль «Куст искусств», в рамках которого лучшие творцы города представляют свои тонкие работы на суд общественности. Все предметы вечного искусства можно приобрести по сходной цене, в чем мы убедились лично. </p>

6 2 249 читать позже читаю позже

В конце 19 века астрономией увлекался каждый второй, сегодня - в 21 веке, в мире любителей астрономии можно по пальцам пересчитать. Предмет изъяли из школьной программы - дети уже забывают, кто крутится вокруг Земли. Да и крутится ли вообще? Зарядившись такими пессимистичными тезисами, мы и отправились в старейшую обсерваторию России имени Энгельгардта, основанную в 1897 году в 20 км от Казани.

9 3 563 читать позже читаю позже

Под Казанью, в поселке Травкино случилось странное... Десятки верблюдов атаковали ферму и решили, что здесь они будут жить - не тужить и размножаться на радость местным жителям. Местные жители спорить с горбатыми не стали - на выход их, как Жеглов, не требовали, а, напротив, приспособили к хозяйству. Так и возникла под Казанью уникальная верблюжья ферма, где растят животных не на убой, а на радость людям.

15 8 401 читать позже читаю позже

Фестиваль любителей фантастики и толкиенистики прошел в очередной раз в Казани. Под одной крышей собрались не только читатели и писатели, но и ролевики, мастера, художники, танцоры, бойцы и реконструкторы. Но на этот раз все прошло не так гладко... Какие подводные камни и опасности таил в себе фестиваль «Зиланткон», рассказывает специальный корреспондент &quot;Ридуса&quot; из Казани.

5 8 684 читать позже читаю позже

В уходящий уикенд в третью столицу России классики жанра - The Offspring - внедряли культуру американского поп-панка. Корреспонденты &quot;Ридуса&quot; сходили на концерт, сделали несколько фоток и бесстрастно отметили все плюсы и минусы мероприятия.

0 17 568 читать позже читаю позже

В выходные казанский «Ридус» вновь развлекал себя мастер-классами. На этот раз мы наведались в любимую мастерскую, чтобы научиться делать песочные картины - те самые, удивившие россиян своим изяществом на одном из выпусков «Минуты славы». Открыв рот, мы смотрели на то, как тоненькая девушка творит что-то невообразимое на стеклянном столе, и теперь, спустя пару лет, смогли сами соприкоснуться с тем прекрасным чудом.

5 1 169 читать позже читаю позже

На празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Татарстан потратит 86 миллионов рублей. На реконструкцию казанского Парка Победы выделено 37 миллионов рублей. Пенсия 99-летней Закии Идиатовны, прошедшей войну от и до, составляет несколько тысяч рублей. Впрочем, вопросы пенсионного обеспечения не трогают нашу героиню - в старости много не надо. Теплого дома хватило бы с лихвой, но и в этой малости мэрия Казани ей помочь не может.

135 32 404 читать позже читаю позже

Новый спектакль, действие которого разворачивается на казанской радиостанции с аутентичным названием (Мэхэббэт - любовь) - вот основа сюжета нашей премьеры Татарстанского театра имени Камала. Главные герои молоды, энергичны и, конечно, ищут любовь своей жизни, единственную и неповторимую.

0 2 880 читать позже читаю позже

Ну чем нас, искушенных ценителей музыки, могут удивить старые немцы, которые, кажется, должны покрыться пеплом забвения. Да всем! Честное слово, всем! И в этом мы убедились, забежав на концерт Scorpions в Казани, изюминкой которого стал симфонический оркестр SOFIA Symphony Orchestra.

0 0 547 читать позже читаю позже

Фотовыставка работ Александра Родченко проходит в Казани - выставлены самые популярные портреты Владимира Маяковского, Лилии Брик и других драгоценных людей из окружения великого фотографа, сделанные в период с 1924 по 1940 годы. Кстати говоря, Родченко в свое время учился в Казанской художественной школе с 1911 по 1914 год у Н.И. Фешина.

4 1 186 читать позже читаю позже

Чтобы получить порцию адреналина и насладиться битвой настоящих мужских моторов, нашему дорогому читателю не придется купаться в болотах под проливным дождем и лазить по лесным дебрям ночью с фонариком. Все это за вас сделал наш специальный корреспондент из Казани.

21 3 282 читать позже читаю позже

Необычная выставка работает в Казани. Здесь можно увидеть самых разных бабочек - от крупных до самых маленьких, буквально порхающими над головами посетителей. Кроме того, можно посмотреть на игуан, змей, крокодилов, тараканов и (о ужас!) даже на коз и ежиков.

23 3 325 читать позже читаю позже

Увидеть воочию оригиналы картин французских импрессионистов, прикоснуться к вечному, бесценному, «хрустальному» и симпатичному - все это волшебство может случиться в казанском «Эрмитаже». Да-да, у нас в Казани даже свой «Эрмитаж» есть...

12 2 1097 читать позже читаю позже

В Казани живет сказочный человек Андрей Козлов, который думал-думал и придумал простейший способ вывода из депрессии и приучения народонаселения к положительным эмоциям. Возможно, для кого-то наш трактат о Козлове прозвучит как реклама. Это будет печально... Ведь мы всего лишь делимся опытом прекрасного времяпрепровождения в компании хаски.

19 4 356 читать позже читаю позже