+0
Сохранить Сохранено 7
×

Уролог Гладышев рассказал, какие продукты из «солёненького» сильнее угрожают потенции


Уролог Гладышев рассказал, какие продукты из «солёненького» сильнее угрожают потенции

Селёдка.

© mykaleidoscope.ru

Уролог и андролог из Центра перинатальной профилактики Владислав Гладышев рассказал «Ридусу», как влияют на мужскую потенцию популярные в России солёные продукты — солёные огурцы, селёдка, различные закуски к пиву вроде гренков, солёных орешков или копчёного сыра.

Гладышев подчеркнул, что пища с повышенной солёностью в принципе существенно затрудняет мужскую эрекцию, так как в крови образуется большое количество натрия, задерживающего воду в организме. К тому же от изобилия натрия страдают внутренние стенки кровеносных сосудов, «которые, в сущности, и определяют эрекцию».

«На эрекцию тут влияют два негативных фактора. Первый — затрудняется выработка оксида азота, основного вещества, отвечающего за эректильную функцию. Второй — это отёки, которые могут влиять уже на работу системы кровообращения», — подчеркнул андролог в беседе с «Ридусом».

Наиболее вредной едой для «мужской силы» из любимого в народе солёненького врач считает как раз пивные снеки.

«Они ещё и содержат глютамат натрия как усилитель вкуса. Однозначного нет ответа, как он прямо влияет, но можно сделать вывод, что за счёт дополнительного натрия срабатывает тот же самый механизм».

Уролог напомнил, что, кроме глютамата, снеки содержат ещё и легкоусвояемые углеводы, которые усиливают их вредный для мужской половой системы эффект.

«Но на определённом этапе за счёт повышения артериального давления, например от употребления алкоголя, это негативное влияние снеков может уравновешиваться», — заметил Владислав Гладышев.

А вот солёную рыбу, напротив, Гладышев расценил как «наименее плохое из самого плохого».

Ранее в Сети появились сообщения о том, что особенно вредны для потенции чипсы марки Lay’s со вкусом краба из-за содержащихся в них в повышенных дозах добавок E621, E627, E631, E951. Но токсиколог из ФИЦ питания и биотехнологии (бывшего Института питания) Сергей Хотимченко заверил «Ридус», что какие-либо научные основания для таких заявлений ему неизвестны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)